Войти на сайт ( )
Спорт » Кумиры » Джанлуиджи Доннарумма [felicia]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
felicia ( off ) *
( 18:32 03-10-2021 )
Краткая биография :

Итальянский футболист, вратарь французского клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Италии. Чемпион Европы 2020 года.

Прозвище :
Джиджо (итал. Gigio)
Родился : 25 февраля 1999 (22 года), Кастелламмаре-ди-Стабия, Неаполь, Кампания, Италия.
Гражданство: Италия
Рост: 198 см
Позиция : Вратарь [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (37.7Kb)

felicia ( off ) *
( 18:33 03-10-2021 )
Доннарумма родился в небольшом городке Кастелламмаре-ди-Стабия, который находится неподалеку от Неаполя, и до 14 лет играл за местную команду. В 2013 году рослого парнишку заметили скауты "Интера". Черно-синие принялись настойчиво звать Доннарумму к себе, но нарвались на отказ. Парень заявил, что хочет играть только за "Милан". Свой красно-черный выбор вратарь объяснил двумя причинами – во-первых, он с детских лет был фанатом этого клуба, а во-вторых, в системе "россонери" занимался его старший брат. [цит]

felicia ( off ) *
( 18:37 03-10-2021 )
Когда Джанлуиджи перешагнул возрастной рубеж, то почти подписал контракт с «Интером», однако агенты «Милана» перехватили юное дарование. С тех пор агентом Джиджо выступает Мино Райола, представляющий интересы таких футболистов, как Поль Погба и Златан Ибрагимович. [цит]

felicia ( off ) *
( 18:38 03-10-2021 )
В ранней юности Джанлуиджи брал приблизительно три четверти ударов в створ ворот. С годами показатель упал до 56 %, и недоброжелатели заговорили о деградации голкипера. Однако в сезоне 2019/2020 вратарь вновь вышел на 74 % отраженных ударов, при этом 29 % благодаря росту и размаху рук перехватывает, не сходя с точки.

21 июля 2020 года Доннарумма-младший провел 200-ю официальную игру за «красно-черных», а через 3 дня на матч с «Аталантой» из Бергамо впервые вышел в качестве капитана «Милана». [цит]

felicia ( off ) *
( 18:38 03-10-2021 )
Летом 2021 года контракт голкипера с «Миланом» истек и продлевать соглашение игрок не стал. А чуть позже стало известно о переходе — Джанлуиджи занял место второго вратаря в «Пари Сен-Жермен» с зарплатой в € 12 млн. [цит]

felicia ( off ) *
( 18:39 03-10-2021 )
Основной голкипер сборной Италии на Евро-2020 отличился и буквально втащил команду в финал турнира. Оценить его игру болельщики смогли в серии пенальти на матче с Испанией в 1/4 финала. Сам же Доннарумма после блистательной игры сообщил в интервью, что был совершенно спокоен и уверен, что сможет помочь команде. Встреча закончилась со счетом 4:2 [цит]

felicia ( off ) *
( 18:40 03-10-2021 )
Роберто Манчини: «Доннарумма – лучший вратарь мира. Не думаю, что он проведет много времени на скамейке «ПСЖ»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини высоко оценил вратаря «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумму.

«Он отлично сыграл против «Манчестер Сити». Доннарумма – лучший вратарь в мире. Несмотря на то, что у «ПСЖ» есть еще один топ-вратарь, не думаю, что Джанлуиджи проведет много времени на скамейке», – сказал тренер во время мероприятия The Young Hope.

22-летний итальянец провел 3 матча за «ПСЖ», дважды сыграв на ноль. [цит]

NoComment] ( off ) *
( 17:15 04-10-2021 )
Вратарь "ПСЖ" Джанлуиджи Доннарумма после приезда в сборную Италии рассказал о своей любви к "Милану", который покинул летом в качестве свободного агента.

"Я взволнован. "Милан — важная часть моей жизни. Я не боюсь потерять место в сборной Италии. Я приехал в "ПСЖ" чтобы играть, и я уверен, что все будет отлично. В сборной у меня нет проблем. Я продолжаю свой путь и надеюсь, что все будет хорошо.

Нет никаких проблем с Паоло Мальдини, я тоже сделал ему комплимент вчера вечером. Я рад снова встретить своих товарищей по команде. Я буду с ним спокойно разговаривать и шутить, никаких проблем. Мы взрослые люди.

Я доволен выбранной дорогой, а "Милан" всегда будет в моем сердце", — цитирует Доннарумму Football Italia. [цит]

NoComment] ( off ) *
( 14:07 22-10-2021 )
Как-то быстро он разочаровался в ПСЖ ,gy,
Уже поползли слухи об аренде в Ювентус с последующим правом выкупа)) [цит]

felicia ( off ) *
( 11:40 30-11-2021 )
Лучшим вратарем 2021 года признан голкипер «ПСЖ» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма. ,kul,

Он получил «Трофей Яшина» из рук ведущего церемонии в Париже Дидье Дрогба. 22-летний Доннарумма в 2021 году выиграл чемпионат Европы и был признан лучшим игроком турнира. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Спорт » Кумиры » Джанлуиджи Доннарумма [felicia]
На главную
© sasisa.org