Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » Конкурс: «Любимая книга» [Coatlicue]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Coatlicue ( off )
( 12:34 12-11-2021 )

Шелест книжных страниц
Нам сопутствует в жизни повсюду,
От бурлящих столиц
До поселка у тихой запруды,
От горячих низин
До просторов Полярного круга,
От кудрей до седин,
Книга - нет у нас лучшего друга
,kofe,
(с)Вера Инбер

Представляю вам конкурс «Любимая книга» ,em_kiss,

❤️Условия:
✔ Ваша задача -сделать фото любимой книги и написать к ней небольшой отзыв;
✔ Лимит текста не более 3000 символов;
✔ Загрузить Ваше фото в Обменник;
✔ Прислать в тему ссылку на Ваше фото и текст отзыва.

❤️Требования:
✔ До завершения конкурса, фото удалять нельзя;
✔ Нужно указать свой ник на фото (либо «Для Сасисы, 2021», чтобы подтвердить подлинность Вашего участия);
✔ Запрещено участие с нескольких ников одновременно;
✔ Запрещено использование ненормативной лексики;
✔ От одного участника ОДНО фото и один сопроводительный текст.

❤️Сроки проведения:
Конкурс проводится с 12 ноября по 6 декабря(включительно).

❤️УЧАСТНИКАМ:

1 место: 700 постов форума (или 200 плюсов в репутацию, или 10 000 постов чата);
2 место: 500 постов форума (или 150 плюсов в репутацию или 8 000 постов чата);
3 место: 300 постов форума (или 100 плюсов в репутацию или 5 000 постов чата);
4 место: 200 постов форума (или 75 плюсов в репутацию или 3 000 постов чата);
5 место: 150 постов форума (или 50 плюсов в репутацию или 2 000 постов чата).

❤️СУДЬЯМ:

300 постов форума, или 100 плюсов, или 5 000 постов чата


[ред. Coatlicue 06-12-2021 в 14:45]

felicia ( off )
( 16:04 18-11-2021 )
Моя любимая книга это - "Гарри Поттер и философский камень". С нее началось все мое знакомство с Вселенной Хогвартса и спасибо Джоан Роулинг за это. Я могу перечитывать книги, пересматривать фильмы будто в первый раз. Именно Гарри Поттер у меня ассоциацируется с Рождеством и Новым Годом. Я просто обожаю эту историю, не смотря на то, что уже взрослая) Я решила собрать всю коллекцию книг по двум причинам: 1) чтобы пополнить домашнюю библиотеку печатным изданием, как никак сейчас много технологий, куда можно скачать электронные книги, но тем не менее, лично для меня, шелест страниц и просто книга в руках не сравниться ни с чем; 2) я фанатка Гарри Поттера и чисто для себя я задалась цеплью собрать полную коллекцию книг. Вся моя симпатия и интерес к этой истории начались с фильма. Как только я его увидела , я полностью погрузилась в нее.

Книга "Гарри Поттер и Философский камень" мне понравилась абсолютно ВСЕМ, начиная от манеры повествования и заканчивая иллюстрациями. Читала ее взахлёб, не замечая, как летит время. Герои, атмосфера, диалоги, описание мест и событий - все эти пункты погружали меня в волшебный мир)

Если бы можно было указать несколько книг, я бы указала все, просто ,лично для меня, все книги по-своему хороши и очень сложно выделить какую-то одну. Единственный минус в том, что каждая часть мрачнее предыдущей и ,чем быстрее ты читаешь, тем печальнее от того, что история подходит к концу.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (861.2Kb)

Anathema ( off )
( 23:20 18-11-2021 )
Давным-давно я познакомился с творчеством Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. С тех пор мой интерес к его творчеству не гаснет. Есть 25 книг с его работами, но выбрал этот сборник. В нём собрано всё то, что мне ближе всего. Ночная, тёмная сторона этого писателя. Его отчуждённость от этой убогой реальности. Его любовь к музыке. Психоделика. Тема раздвоения личности. Одиночество. Недопонятость окружающими. Сумасшествие. Мёртвая романтика. Смерть. Суицид. В книгу вошёл его роман "Эликсиры сатаны", обе части сборника "Ночные этюды" и сумрачные новеллы разных лет. Над каждым из сочинением есть о чём подумать. Проанализировать свои мысли и поступки. Работы автора наполнены своеобразной философией, атмосферой, близкими мне по духу. По этому со всех книг Гофмана, этот сборник выделяется) И по этому он здесь) Тёмная сторона луны)
Прикрепленный файл .jpg: скачать (1.5Mb)

*КрыльЯ_Ночи* ( off )
( 14:21 26-11-2021 )
Александр Дюма. Граф Монте-Кристо.
В этой книге есть все..
Драма,любовь, предательство, заключение, смерти,отомщение,прощение весь спектр всевозможных чувств,эмоций и сюжетов.
Захватывает произведение с первой страницы и до последней. Хочется ещё и ещё читать. Заканчивая первый том,ты тут же хочешь взять и читать второй том и ещё и ещё.
Сопереживаешь и главному герою и злодею и любимой девушке, да всем.
Есть над чем посмеяться и над чем поплакать.
Жаль,что ты нынешнее поколение, не особо охотно читает такие книги.
Хотелось бы привить любовь к таким книгам
https://obmenvsemfiles.net/get/5828019/IMG_20211126_160827-nashobmen.org.jpg?_=MTYzNzg3NDAwMDg1MTk3Nw--

~*Лала*~ ( off )
( 16:40 27-11-2021 )
Обожаю читать книги разных жанров: исторические хроники, мемуары, романы, детективы, триллеры, фантастику. Но в последнее время зачитываюсь альтернативной фантастикой в виде сталкерских романов. И одна из любимых книг этого жанра- "Дом на болоте" Алексея Калугина. Читая книгу, с головой погружаешься в атмосферу Зоны отчуждения: её знаменитые места, аномалии, которые преодолевают сталкеры в поисках артефактов, разные мутанты и опасные стычки сталкеров разных группировок. Роман создан по мотивам компьютерной игры, но читать его интересно и тем, кто никогда не играл в " Сталкера ". В книге нравятся главные герои( Болотный Доктор, Сталкер Штырь), интересные живые диалоги, увлекательные приключения, множество реалистичных деталей сталкерского быта. А еще книга привлекает тем, что она не примитивная, в ней поднимаются проблемы доверия, дружбы, взаимоподдержки. Читайте сталкерские романы! Правда, очень захватывают))).
[ред. ~*Лала*~ 27-11-2021 в 16:52]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (355.8Kb)

*)Dark_Trail(* ( off )
( 01:50 29-11-2021 )
Когда-то, когда Я БЫЛА маленькая...Любила очень сказки, очень ... Выросла.. ПОНЯЛА что сказки,это всё детство... Я очень много прочитала сказок в подростковом возрасте... Потом начались книги более серьезные..А когда поступила в универ.. начала изучать психологию и такие книги отошли вообще.. назад в далёкое минувшие годы. Я будучи в возрасте до десяти лет, немного путешествовала... И все Мои книги"сказки" остались.Еще студенткой начала читать книги "Бестсселлеры". МЕНЯ очень захватывают эти книги... Многому научили. Ведь семейная жизнь, отношения между женщиной и мужчиной так сложны,а что Мы о них знали..??) В школе Нас пичкали знаниями,которые зачастую не имели в действительности никакого отношения,зато вещи, без которых не прожить,стыдливо замалчивались. А что может БЫТЬ хуже вот такого ханжества...?
[ред. *)Dark_Trail(* 29-11-2021 в 01:52]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (172.7Kb)

ТруЪ*МаньякЪ) ( off )
( 02:01 30-11-2021 )
«Страж» — тетралогия Алексея Пехова в жанре псевдоисторического фэнтези с элементами ужаса, повествующая о приключениях Людвига ван Нормайенна из Братства Стражей — ордена охотников на нечисть.

Моё знакомство с данным циклом книг началось не с самого начала истории... Первой прочитанной мной книгой стала 《Аутодафе》... На ней я заострю дальнейшее повествование...
Всё случилось очень просто) яркое название сразу бросилось в глаза с книжной полки нашей городской библиотеки)... ещё до знакомства с данной серией книг читал другие работы автора. И скажу, что Алексей Юрьевич в полной мере оправдал мои ожидания)
Вместе с этим замечательным, интересным Стражем я совершил незабываемое путешествие из конца в конец потрясающего мира дарк-фэнтези, выдержанном в сеттинге Средневековой Европы...в нём есть всем мрачным моментам истории, которую пережили поколения до нас...костры инквизиции, охота на ведьм, феодальная раздробленность государств... есть место и иным существам, о которых можем прочитать сейчас только в мифах или на страницах фантастических книг...увидеть в фильмах и играх)

ТруЪ*МаньякЪ) ( off )
( 02:01 30-11-2021 )
ну и конечно в столь извилистом пути предательств, обманов, потерь, и страшных тайн есть и такие чувства, как дружба... и линия любовь, закаленной в разлуках... и касаемо последнего чувства... у автора она получилась очень зрелой, не напоминающей французские мелодрамы ( тот момент, когда писатель не женщина :D )

Хочется ещё сказать героях...они получились очень живыми, неординарными...чересчур непохожими друг на друга) и это очень чувствуется при чтении)

Стоит отметить блестящий легкий слог, благодаря которому книга читается очень легко) помимо этого, очень понравилась задумка первой и второй книг, как 《рассказ в романе》, т.е каждая глава как отдельная история, вытекающая и прошлой...вся хронология событий последовательна) Сюжет нельзя назвать сквозным)... в конце каждой главы главные герои извлекают поучительную мораль)...

Пора заканчивать :D
Очень рекомендую как поклонникам фэнтези, так и не знакомым с этим жанром читателям),2пал,
Прикрепленный файл .jpg: скачать (588.6Kb)

BESTia ( off )
( 17:08 04-12-2021 )
Все мы родом из детства. А значит и книги, которые, которые читала на перед сном мама, по которым мы сами водили пальчиком, неуверенно складывая буквы в слова, которые чуть позже читали взахлёб с фонариком под одеялом, пугаясь каждого шороха и сердитого голоса бабушки, отчитывающей "опять портишь зрение, читая в темноте" - именно эти книги стали маленькими кирпичиками в постройке характеров нас - уже взрослых, оставили свои отпечатки на памяти, в душе, в сердце....
Одну из таких - важных и запоминающихся, я встретила в "Читайне" и будто оказалась в машине времени, перенеслась в 90-е годы, в маленькую, но уютную и такую родную однушку, наполненную радостным шумом, вкусными запахами и любимыми людьми. Это перемещение было лишь на миг, но оно сделало своё дело, книга была куплена и теперь - нет, не стоит на полке, а стала любимой для маленького человечка.
Вот уже неделю, стоит вечеру опуститься на город и зажечь в окнах огни, мы двое - я и мой сын - постоянно поглядываем на часы, ожидая, когда же маленькая стрелка дойдёт до девятки. Ведь в этот миг начнётся время сказочных приключений - для маленького человечка, и время погружения в детство - для меня. Дальше начинается таинство. Гаснет люстра, остаётся гореть лишь небольшой ночник у дивана, ноги обволакивает мягкий пушистый плед, а на коленях оказывается яркое печатное издание.

BESTia ( off )
( 17:08 04-12-2021 )
Сначала мы пролистываем первые страницы, по иллюстрациям вспоминая приключения хитрого братца Кролика и непутёвого братца Лиса, которого снова оставили с носом. Когда уже прочитанное вспомнили, приступаем к новой главе. С детства знакомые истории обретают новые краски, пробуждают любопытство в голубых глазищах маленького человечка. Я читаю не торопясь, периодически отвечая на возникающие у малыша вопросы и поясняя незнакомые ему слова, обнимаю, вдыхая родной запах.... Вдруг останавливаюсь, ошеломлённая простой мыслью: "А ведь вот оно - счастье!"
"Мама, мама, что дальше?" - вырывает из размышлений голос сына.
"А дальше? Всё обязательно будет хорошо." - улыбаюсь, прижимая к себе родного человечка...
И снова - жёлтый свет лампы, огромные хлопья снега за окном, предвкушение Нового года, нового счастья и счастья - старого, уже привычного и почему-то почти не ощущаемого в суете будних дней. А ещё Джоэль Харрис и "Сказки дядюшки Римуса".

http://sasisa.ru/foto/foto/a1092362/61ab7588d5e6f7.588372021638626696_61ab7588d5e7b1.07096153.jpg
[ред. BESTia 04-12-2021 в 17:09]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Конкурс: «Любимая книга» [Coatlicue]
На главную
© sasisa.org