Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Помощь психолога. За или против [R@iN]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Помощь психолога. Обращение к нему решило ваши проблемы?
Да (25%)
Нет (8%)
Считаю бессмысленно обращаться к психологу (25%)
Хотелось бы обратиться в будущем (42%)
-
Всего голосов: 12
R@iN ( off )
( 12:14 11-05-2022 )
Психолог помогает человеку:
Разобраться в своей внутренней реальности и структурировать свой опыт. Находить выходы из конфликтов, решать проблемы и достигать цели. Обрести внутренние силы, чтобы изменить себя и свою жизнь. Открыть свой потенциал и самореализоваться в жизни. Так ли это? За границей принято часто обращаться к психологу. И это норма. У нас люди не считают нужным это делать. Как вы считаете. Психолог это помощь или трата денег и времени?

S@muRay ( off )
( 14:05 11-05-2022 )
Безусловно помощь! Просто в силу наших комплексов, закрыто ти, зажатости и страха поделиться чем то личным, вынести на обсуждение свое сокровенное, да и за частную просто бедность у нас не принято это, нет традиции ходить к специалисту такого профиля, да и не факт что он окажется не шарлатаном тоже пугает...

R@iN ( off )
( 14:11 11-05-2022 )
Цитата: S@muRay
Безусловно помощь! Просто в силу наших комплексов, закрыто ти, зажатости и страха поделиться чем то личным, вынести на обсуждение свое сокровенное, да и за частную просто бедность у нас не принято это, нет традиции ходить к специалисту такого профиля, да и не факт что он окажется не шарлатаном тоже пугает...

Согласна. Много таких факторов.

deathstars_ ( off )
( 15:22 11-05-2022 )
Никогда не была у психолога, но хотела бы пойти на приём. Есть несколько тем, которые хотелось бы обсудить со специалистом. ,chit,

ТруЪ*МаньякЪ) ( off )
( 16:30 11-05-2022 )
Я как-то уже высказывался на эту тему... Отчасти считаю бессмысленным занятием.
Если тебе трудно в какой-то момент, то лучше поговорить по душам с человеком, который прошёл богатый жизненный путь и черпал опыт из ситуаций, а не выслушивая в кабинете чужие истории. Этого недостаточно.
Как вариант, для разнообразия помощи обратиться можно, но не более.

Бренди ( off )
( 18:45 11-05-2022 )
Цитата: ТруЪ*МаньякЪ)
Я как-то уже высказывался на эту тему... Отчасти считаю бессмысленным занятием.
Если тебе трудно в какой-то момент, то лучше поговорить по душам с человеком, который прошёл богатый жизненный путь и черпал опыт из ситуаций, а не выслушивая в кабинете чужие истории. Этого недостаточно.
Как вариант, для разнообразия помощи обратиться можно, но не более.
как психолог, могу сказать, что на приёме не описывают чужой опыт. А говорит в большинстве своём клиент)

Энцелад) ( off )
( 13:03 01-07-2022 )
Зачем ходить, обо всём написано. Полно книг по психологии, а для особых и по психиатрии.

*)Dark_Trail(* ( off )
( 22:23 24-07-2022 )
Психолог это и есть помощь.. Если по совести всё следовать большая помощь во всём личном... Это как другое Я... С которым ты советуешься и получаешь совет... А вот следовать и слушать ли.. это уже личное каждой личности... Так что идём вперёд с цивилизацией и всё будет отлично... ,2pal,

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Помощь психолога. За или против [R@iN]
На главную
© sasisa.org