Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Политика / Общество » СВО 2.023 [Пешком_на_Марс]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... , 249, 250, 251
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
kuleqin ( off )
( 18:09 21-03-2023 )
Цитата: Спиридон@
А ВСУ не могут похвастать котлами. Нет ни одного. И наступления нет.
Так что по поводу "ответка будет жесткой" ,esli, [цит]

ZeroOne ( off )
( 18:11 21-03-2023 )
Цитата: Спиридон@
А ВСУ не могут похвастать котлами. Нет ни одного. И наступления нет.

Наступления нет потому что Украина не гонит мясо на убой. Если нет для этого удобного момента для насупления, то незачем уподобаться аля пригожинскому методу. То что подходит для РФ, не подходит для Украины. От обороны играть на порядок удобнее и выгоднее. [цит]

босс* ( off )
( 03:55 22-03-2023 )
Цитата: ZeroOne

Наступления нет потому что Украина не гонит мясо на убой. Если нет для этого удобного момента для насупления, то незачем уподобаться аля пригожинскому методу. То что подходит для РФ, не подходит для Украины. От обороны играть на порядок удобнее и выгоднее.
Считаешь, гибнуть в окружённом Бахмуте выгоднее или удобнее? [цит]

Я_Бодя ( off )
( 05:00 22-03-2023 )
Ну что, пишут что англосаксы готовы поставлять Украине снаряды с обедненным ураном. Не слышу счастья в голосах украинцев ,len3, весь мир за вас же, что стало то? Ааа, вы не рады что эти снаряды будут травить украинскую землю и украинский народ? Ну так это ради вашего блага. Когда вам говорили что " демократам" нет дела до украинцев им не жалко ни детей ни стариков ни женщин, они вас используют против России, вы что отвечали? Это ложь, они хотят нам добра. Ну вот, это "добро" потихоньку приходит к вам. [цит]

Яшар ( off )
( 05:36 22-03-2023 )
Цитата: Я_Бодя
Ну что, пишут что англосаксы готовы поставлять Украине снаряды с обедненным ураном. Не слышу счастья в голосах украинцев ,len3, весь мир за вас же, что стало то? Ааа, вы не рады что эти снаряды будут травить украинскую землю и украинский народ? Ну так это ради вашего блага. Когда вам говорили что " демократам" нет дела до украинцев им не жалко ни детей ни стариков ни женщин, они вас используют против России, вы что отвечали? Это ложь, они хотят нам добра. Ну вот, это "добро" потихоньку приходит к вам.
Использование армией США боеприпасов с обеднённым ураном https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Использование_армией_США_боеприпасов_с_обеднённым_ураном Из чего вывод. Обедненный уран в снарядах, нигде никак на людей не повлиял. [цит]

Я_Бодя ( off )
( 06:02 22-03-2023 )
Российский эколог член-корреспондент РАН Алексей Яблоков в 1999 году отметил, что применяемые НАТО бронебойные снаряды при взрыве выделяют в атмосферу обеднённый уран в виде «керамического аэрозоля», который может распространяться на десятки километров. По словам учёного, попадая в организм человека, керамические частицы накапливаются в печени и почках, что способствует возникновению раковых заболеваний, вызывает различные поражения внутренних органов и изменения у последующих поколений на генетическом уровне[12]. Однако эта точка зрения разделяется не всеми экспертами, в частности, по расчётам Всемирной организации здравоохранения предельная доза облучения, которая может быть получена при попадании в организм частиц обеднённого урана, составляет менее половины предельной годовой дозы для лиц, работающих в условиях радиации. По заключению ВОЗ, это может увеличить риск лейкемии не более чем на [цит]

Я_Бодя ( off )
( 06:08 22-03-2023 )
После войны в Персидском заливе 1991 года у нескольких тысяч солдат США и Великобритании были обнаружены различные заболевания, связанные с нарушениями работы печени и почек, низким кровяным давлением. Полковник армии США в отставке, профессор наук по окружающей среде Университета Джексонвилля Дуглас Рокке обнаружил, что уран может вызвать лимфому, психические расстройства, являться причиной врождённых уродств в следующих поколениях[15]. Как отмечал Алексей Яблоков, на загрязнённых ураном иракских территориях в районе города Басры в 3-4 раза увеличилась частота преждевременных родов, врождённых дефектов новорожденных, лейкемии и других видов раковых заболеваний. По данным Яблокова, врождённые нарушения (отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов и т. д.) обнаружились более чем у 60 % детей, родившихся в семьях американских солдат, воевавших во время конфликта[16]. Американское правительство отклонило все иски заболевших военнослужащих, объясняя это тем, что влияние обеднённого урана на развитие заболеваний не доказано.
Ряд британских ветеранов войны в Персидском заливе прямо связывают свои проблемы со здоровьем, а также известные им проблемы сослуживцев со своим пребыванием неподалёку от районов использования оружия с обеднённым ураном. [цит]

Я_Бодя ( off )
( 06:09 22-03-2023 )
Правительство Великобритании объясняет случаи дефектов у детей ветеранов войны в Персидском заливе как результат отравления обеднённым ураном и утверждает возможность лейкемических, генетических, репродуктивных и неврологических отрицательных последствий, вызванных постоянным облучением[17][прояснить]. [цит]

Я_Бодя ( off )
( 06:11 22-03-2023 )
Это всё из той же Вики. Удобно да скидывать сюда только часть информации, которая подходит тебе? А эти остальные три четверти информации для кого тогда? [цит]

Я_Бодя ( off )
( 06:12 22-03-2023 )
Цитата: Яшар
Использование армией США боеприпасов с обеднённым ураном https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Использование_армией_США_боеприпасов_с_обеднённым_ураном Из чего вывод. Обедненный уран в снарядах, нигде никак на людей не повлиял.
а вот и ответ на твой пост прямо из той же статьи Википедии ---Американское правительство отклонило все иски заболевших военнослужащих, объясняя это тем, что влияние обеднённого урана на развитие заболеваний не доказано.---

Я надеюсь ненадо объяснять почему не доказано ? ,up, [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... , 249, 250, 251
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » СВО 2.023 [Пешком_на_Марс]
На главную
© sasisa.org