Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Ваши действия во времена 1941-1944 годов
Быть честным гражданином своей страны (10%)
Не быть честным гражданином своей страны (33%)
Быть трусом (58%)
-
Всего голосов: 40
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
босс* ( off )
( 21:44 10-02-2023 )
Цитата: Atton
До смерти вождя народов на страхе и доносах и после его смерти ещё по инерции некоторое время. Потом в 1956 был 20 съезд, речь Хрущёва о злодеяниях культа личности Сталина и репрессиях,(не Солженицына речь ,а Хрущёва, не в книгах Солженицына ,а на высшем форуме коммунистов )освобождение политических и не только заключённых,ликвидация ГУЛАГа,(амнистия 1953года.По амнистии было освобождено 1 201 738, по другим данным — 1 349 263 человек) сменой тоталитаризма более мягкой ,но всё же диктатурой.
Любили свою страну? Вполне возможно, а по поводу выехать за границу. Так в то время не так это было просто сделать.
И ничего плохого в Солженицыне и ему подобных не вижу.
Был такой лозунг, "заграница нам поможет". Тебе пишут о достоинстве страны, достижениях, гордости, а ты о жвачке . ,facepalm,

Atton ( off )
( 22:07 10-02-2023 )
Цитата: босс*
Был такой лозунг, "заграница нам поможет". Тебе пишут о достоинстве страны, достижениях, гордости, а ты о жвачке . ,facepalm,

У меня свое понимание "достоинств,достижений и гордости" У вас свое.
Тема о попаданцах наших современниках и их поведении там. Я ответил так как я это вижу. Они ничем бы не отличались от людей того времени. И на амбразуры бы падали,и самолёты на поезда врага направляли, и на соседей доносы строчили бы,и за вождя народов на смерть бы шли, и в ГУЛАГе гнили бы не за хрен собачий.
"-Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено. Люди, как люди"

босс* ( off )
( 22:45 10-02-2023 )
Цитата: Atton

У меня свое понимание "достоинств,достижений и гордости" У вас свое.
Тема о попаданцах наших современниках и их поведении там. Я ответил так как я это вижу. Они ничем бы не отличались от людей того времени. И на амбразуры бы падали,и самолёты на поезда врага направляли, и на соседей доносы строчили бы,и за вождя народов на смерть бы шли, и в ГУЛАГе гнили бы не за хрен собачий.
"-Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. Зачем же гнаться по следам того, что уже окончено. Люди, как люди"
Твои родители разделяют твои взгляды? (Ничего личного, просто интерес)

босс* ( off )
( 22:47 10-02-2023 )
Цитата: ВальтерДукадам
А за идиотскую кровавую разрушительную войну не надо призвать к ответу ваших руководителей? На ровном месте её придумали.
И как уже достали эти сравнения ни к селу, ни к городу со Второй Мировой и постоянные спекуляции на этом.
Тема о другом. Посты набивать тут не стоит.

Хасс@ ( off )
( 01:08 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
Ну и где там в Афганистане горящий самолёт на войска противника направляли? Где амбразуру телом закрывали? А после Афганистана приезжали и строили коммунизм круглосуточно? А ведь их даже никто не запугивал и на них никто не доносил, а если даже доносили то всем было плевать на эти доносы. Так что же этих незапуганных ничто не смогло сподвигнуть на то, что " запуганные" Сталиным вершили?
Я понимаю, Солженицын сейчас в моде, ложь сейчас в почете и везде, но мозг ведь никому не удаляли, если я не ошибаюсь?

И где все твои правильные были когда страну уничтожили? Также как и все силовики и армия ,давшие присягу? Прикалывает культ Сталина ?

Я_Бодя ( off )
( 03:47 11-02-2023 )
Цитата: Atton
До смерти вождя народов на страхе и доносах и после его смерти ещё по инерции некоторое время. Потом в 1956 был 20 съезд, речь Хрущёва о злодеяниях культа личности Сталина и репрессиях,(не Солженицына речь ,а Хрущёва, не в книгах Солженицына ,а на высшем форуме коммунистов )освобождение политических и не только заключённых,ликвидация ГУЛАГа,(амнистия 1953года.По амнистии было освобождено 1 201 738, по другим данным — 1 349 263 человек) сменой тоталитаризма более мягкой ,но всё же диктатурой.
Любили свою страну? Вполне возможно, а по поводу выехать за границу. Так в то время не так это было просто сделать.
И ничего плохого в Солженицыне и ему подобных не вижу.
какая откровенная глупость. Вот придет к вам Россия и ты будешь работать на восстановление Украины. Заставят , страшно будет и донести могут. Будешь план на 500 % перевыполнять? В две смены работать, а ещё и на вечернем учиться? Это насколько страшно должно быть? А эти твои Хрущевы поднимали свой липкий авторитет за счёт демонизации Сталина.

Atton ( off )
( 04:44 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
какая откровенная глупость. Вот придет к вам Россия и ты будешь работать на восстановление Украины. Заставят , страшно будет и донести могут. Будешь план на 500 % перевыполнять? В две смены работать, а ещё и на вечернем учиться? Это насколько страшно должно быть? А эти твои Хрущевы поднимали свой липкий авторитет за счёт демонизации Сталина.

Причём тут придёт к нам Россия...? Тема о другом времени.
Демонизировать демона дело нехитрое, тем более что сами демонизирующие до смерти вождя лизали ему пятки и дрожали осиновым листом от страха попасть в немилость,равносильную тогда смерти и не были они ничем лучше самого демона.
А о 500 процентах плана за смену...героев труда ,на которых работали бригады,то я уже писал раньше о потемкинские деревнях.

Простоидина ( off )
( 06:53 11-02-2023 )
Цитата: босс*
Твои родители разделяют твои взгляды? (Ничего личного, просто интерес)
Не читали Отцы и дети? Это разные поколения. Моя бабушка дошедшая до Франкфурта на Одере, говорила, что все плакали, когда умер Сталин. Вы плакли, когда умерли Брежнев, Андропов, Черненко, Ельцин? Врядли вобще кто плакал. Разные менталитеты. Абсолютно. Как красное и белое. Разные взгляды. За Сталина! И в последний бой. Кто сейчас кричит За Путина? За Пушилина? Таких людей просто не может существовать даже. Только если люди не из дурдома. Ну а попали бы мы в то время. Тоже бы кричали За Сталина. Куда б мы делись? Кто то разве скажет, стал бы полицаем, власовцем, бандеровцем? Да никто. Ибо все знаем, что они плохо кончили. Ну может кто бы из попаданцев для себя решил бы отсидеться в тылу. Но врядли он здесь в этом признается. А даже если признается? В тылу люди тоже были нужны. 3. Ы. Тему в топку

Простоидина ( off )
( 06:58 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
какая откровенная глупость. Вот придет к вам Россия и ты будешь работать на восстановление Украины. Заставят , страшно будет и донести могут. Будешь план на 500 % перевыполнять? В две смены работать, а ещё и на вечернем учиться? Это насколько страшно должно быть? А эти твои Хрущевы поднимали свой липкий авторитет за счёт демонизации Сталина.
Туда куда пришла Россия, там исчезла Украина. Став Россией. И граждане стали россиянами. Будут работать. Если хотят тут жить и хотят кушать.

Простоидина ( off )
( 07:33 11-02-2023 )
Самое смешное в этой теме. Любого попаданца ждала бы большая проблема. У Вас документов нету. Вас могли просто расстрелять, как предполагаемого диверсанта, шпиона. Начни Вы рассказывать, что Вы из будущего. В дурдом в лучшем случае. Ибо Вас. Ваших каких либо данных в этом времени нет. Вас не существует. На фронт не возьмут.
[ред. Простоидина 11-02-2023 в 07:34]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
На главную
© sasisa.org