Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Ваши действия во времена 1941-1944 годов
Быть честным гражданином своей страны (10%)
Не быть честным гражданином своей страны (33%)
Быть трусом (58%)
-
Всего голосов: 40
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
босс* ( off )
( 10:03 11-02-2023 )
Тема не о чем. Для Болтологии.

Atton ( off )
( 10:26 11-02-2023 )
Цитата: босс*
Твои родители разделяют твои взгляды? (Ничего личного, просто интерес)

А каким может быть мнение у людей выросших с октябрят дедушки Ленина до "Всегда готов!"-нутых пионерских дружин ,и дальше до комсомольцев- добровольцев. Вопрос- риторический. Поколение строителей коммунизма с детства воспитанное и железобетонно запрограмированное на веру светлое будущее.

Я_Бодя ( off )
( 10:48 11-02-2023 )
Цитата: Atton

Причём тут придёт к нам Россия...? Тема о другом времени.
Демонизировать демона дело нехитрое, тем более что сами демонизирующие до смерти вождя лизали ему пятки и дрожали осиновым листом от страха попасть в немилость,равносильную тогда смерти и не были они ничем лучше самого демона.
А о 500 процентах плана за смену...героев труда ,на которых работали бригады,то я уже писал раньше о потемкинские деревнях.
что именно потемкинская деревня? То что страну отстроили в пять раз быстрее чем можно было? А может космическая программа , позволившая первыми в мире выйти в космос потемкинская деревня? Что именно являлось ложью и показухой? Я не фанат Сталина, я не фанат коммунизма. Но я не верю в любую лабуду лишь потому что мне она нравится.

Я_Бодя ( off )
( 10:58 11-02-2023 )
Цитата: Простоидина
Туда куда пришла Россия, там исчезла Украина. Став Россией. И граждане стали россиянами. Будут работать. Если хотят тут жить и хотят кушать.
и сейчас все работают. Свободные такие, никого не боятся, никто на них не доносит, а достижений кот наплакал. Да не только достижений, реальных дел кот наплакал. Помнишь в детстве мы тоннами макулатуру собирали. Это сейчас дети, если собирают, из дома пачку старых газет отнесут, для галочки и всё. А мы по всем квартирам в многоэтажке бегали, у всех спрашивали. Почему? Боялись расстрела? Боялись ссылки? Доноса? Вон тут человек выше утверждает что все делалось на страхе. Ты боялся?

Atton ( off )
( 11:14 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
и сейчас все работают. Свободные такие, никого не боятся, никто на них не доносит, а достижений кот наплакал. Да не только достижений, реальных дел кот наплакал. Помнишь в детстве мы тоннами макулатуру собирали. Это сейчас дети, если собирают, из дома пачку старых газет отнесут, для галочки и всё. А мы по всем квартирам в многоэтажке бегали, у всех спрашивали. Почему? Боялись расстрела? Боялись ссылки? Доноса? Вон тут человек выше утверждает что все делалось на страхе. Ты боялся?

Для тех кто не понял я говорю о времени правления Сталина в СССР.
Не думаю что ты бегал макулатуру собирал в то время.

Ordnung ( off )
( 11:25 11-02-2023 )
Цитата: Atton

Для тех кто не понял я говорю о времени правления Сталина в СССР.
Не думаю что ты бегал макулатуру собирал в то время.
в те времена так же жили,рождались и умирали,а кто правитель народу пофигу.

Atton ( off )
( 11:44 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
что именно потемкинская деревня? То что страну отстроили в пять раз быстрее чем можно было? А может космическая программа , позволившая первыми в мире выйти в космос потемкинская деревня? Что именно являлось ложью и показухой? Я не фанат Сталина, я не фанат коммунизма. Но я не верю в любую лабуду лишь потому что мне она нравится.

Слетали первыми в космос ,флаг вам в руки, что в итоге ? "широка страна моя родная" разбежалась и рассыпалась и причём добровольно без войн и без принуждений на 15 государств, несмотря на все полёты в космос, поднятые целинные земли и остальные трудовые подвиги,победы и 500 процентные достижения. Как и любая другая империя обречённая на развал, приказал долго жить великий и могучий СССР и жалеет о нем разве что то поколение с железобетонной извилиной нацеленной на светлое будущее в коммунистическом раю.

Не_Юморист ( off )
( 11:59 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
что именно потемкинская деревня? То что страну отстроили в пять раз быстрее чем можно было? А может космическая программа , позволившая первыми в мире выйти в космос потемкинская деревня? Что именно являлось ложью и показухой? Я не фанат Сталина, я не фанат коммунизма. Но я не верю в любую лабуду лишь потому что мне она нравится.
Ну только про космические программы не надо, где уже столько палева в эру цифровых носителей выявилось, а раньше списывалось на аналоговую связь, типа, помехи, а при этом, якобы, к Венерам станции летали и Вояджеры по Солнечной системе, про американцев на Луне и мультипликационных кукольных луноходов советских и не говорю. Ну, и вера была поголовная в это во всём мире и не было альтернативных источников инфы, таких как интернет. Кстати, в космосе вражды СССР, а затем России с США особо нет и не было. Они тут друг у друга "достижения" прикрывают и прикрывали.
Апофеозом, наверное, этого стали так наз космические гонки вооружений в США и СССР, где пиплу впихивали дичь про спутники перехватчики межконинтальных ракет, про лазерное оружие на них, про съёмки номеров на автомобилях и звёздочек на погонах, что и сейчас даже и близко нет. Единственная их "вражда" пожалуй космическая. То же самое как с полётами на Луну сейчас. Подходящих земных пейзажей нет, как для Марса.

Де_Сарде2 ( off )
( 12:00 11-02-2023 )
Цитата: Не_Юморист
Ну только про космические программы не надо, где уже столько палева в эру цифровых носителей выявилось, а раньше списывалось на аналоговую связь, типа, помехи, а при этом, якобы, к Венерам станции летали и Вояджеры по Солнечной системе, про американцев на Луне и мультипликационных кукольных луноходов советских и не говорю. Ну, и вера была поголовная в это во всём мире и не было альтернативных источников инфы, таких как интернет. Кстати, в космосе вражды СССР, а затем России с США особо нет и не было. Они тут друг у друга "достижения" прикрывают и прикрывали.
Апофеозом, наверное, этого стали так наз космические гонки вооружений в США и СССР, где пиплу впихивали дичь про спутники перехватчики межконинтальных ракет, про лазерное оружие на них, про съёмки номеров на автомобилях и звёздочек на погонах, что и сейчас даже и близко нет. Единственная их "вражда" пожалуй космическая. То же самое как с полётами на Луну сейчас. Подходящих земных пейзажей нет, как для Марса.
а как Starlink работает,если спутников нет?

Я_Бодя ( off )
( 12:07 11-02-2023 )
Цитата: Atton

Слетали первыми в космос ,флаг вам в руки, что в итоге ? "широка страна моя родная" разбежалась и рассыпалась и причём добровольно без войн и без принуждений на 15 государств, несмотря на все полёты в космос, поднятые целинные земли и остальные трудовые подвиги,победы и 500 процентные достижения. Как и любая другая империя обречённая на развал, приказал долго жить великий и могучий СССР и жалеет о нем разве что то поколение с железобетонной извилиной нацеленной на светлое будущее в коммунистическом раю.
вот как раз таки и разбежалась и рассыпалась в то время, когда по твоему не было ни страха, ни ссылок ни доносов. Любви к родине нет, к ближнему, к товарищу, родным. Вот почему развалились. Это конечно Сталина вина, даже?

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
На главную
© sasisa.org