Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Ваши действия во времена 1941-1944 годов
Быть честным гражданином своей страны (10%)
Не быть честным гражданином своей страны (33%)
Быть трусом (58%)
-
Всего голосов: 40
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Не_Юморист ( off )
( 12:08 11-02-2023 )
Цитата: Де_Сарде2
а как Starlink работает,если спутников нет?
Спутники есть, например, на гелиевых шарах. Есть видео даже их запусков НАСА. Шар с два футбольных поля. Ещё интернет на 99 % передаётся по кабелям по дну океанов, сейчас может на 98. Можно много чего сделать и выдать за спутниковое действие. То бишь снять землю с высотного самолёта. Кстати, немцы снимали, например, с высотного Ю-86 Москву, его тогда ничего не могло достать, идентично, практически, нынешним спутниковым фото, только, что последние в цвете. [цит]

Я_Бодя ( off )
( 12:10 11-02-2023 )
Цитата: Atton

Для тех кто не понял я говорю о времени правления Сталина в СССР.
Не думаю что ты бегал макулатуру собирал в то время.
Сталин был жёстким как того требовало время и обстоятельства. Иначе наша страна бы не выжила.не развилась, не сплотилась. [цит]

Яшар ( off )
( 12:12 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
и сейчас все работают. Свободные такие, никого не боятся, никто на них не доносит, а достижений кот наплакал. Да не только достижений, реальных дел кот наплакал. Помнишь в детстве мы тоннами макулатуру собирали. Это сейчас дети, если собирают, из дома пачку старых газет отнесут, для галочки и всё. А мы по всем квартирам в многоэтажке бегали, у всех спрашивали. Почему? Боялись расстрела? Боялись ссылки? Доноса? Вон тут человек выше утверждает что все делалось на страхе. Ты боялся?
Ну такого страха как мне бабушка рассказывала про времена Ежовщины у нас конечно не было. У бабушки был. У нас были другие страхи. А что скажут люди? Как это я не пионер? Как это мне безразличен Ленин? И тому подобное. Как в том анекдоте. Где американский актер имеет францускую актрису, немецкий оператор снимает это на видео, а советского гражданина имеют за просмотр этого, ибо аморально разлагаешься. Этого и боялись. [цит]

Яшар ( off )
( 12:15 11-02-2023 )
Цитата: Ordnung
в те времена так же жили,рождались и умирали,а кто правитель народу пофигу.
Американец хвастает советскому челу. Я могу выйти на площадь и кричать, что Рейган кретин и мне ни чего не будет. Советский человек говорит. Я тоже у нас хоть на Красной площади могу кричать, что Рейган кретин ,lol, [цит]

Де_Сарде2 ( off )
( 12:15 11-02-2023 )
Цитата: Не_Юморист
Спутники есть, например, на гелиевых шарах. Есть видео даже их запусков НАСА. Шар с два футбольных поля. Ещё интернет на 99 % передаётся по кабелям по дну океанов, сейчас может на 98. Можно много чего сделать и выдать за спутниковое действие. То бишь снять землю с высотного самолёта. Кстати, немцы снимали, например, с высотного Ю-86 Москву, его тогда ничего не могло достать, идентично, практически, нынешним спутниковым фото, только, что последние в цвете.
читал,в бункерах Азовстали военные пользовались Старлинком.Какие туда могли кабеля идти? [цит]

Не_Юморист ( off )
( 12:24 11-02-2023 )
Цитата: Де_Сарде2
читал,в бункерах Азовстали военные пользовались Старлинком.Какие туда могли кабеля идти?
Старлинк откуда-то не может передаваться туда? С вышки, с чего-то висящего в небе или из другого чего-то? Кстати, давно известна так наз тропосферная связь, которая может и цифровое ТВ передавать. Кабеля океанские связывают меж собой континенты. Может погуглиться, есть даже корабли-кабелеукладчики.
И сейчас разве есть спутники-перехватчики ракет, фоткают они разве настолько досконально до номеров на машинах и стреляют ли по земной поверхности? Нет. А это с начала 80-х на серьёзных щах втирали и в США и в СССР. Майоры и полковники у нас наивным школьникам да солдатам-срочникам рассказывали про это. [цит]
[ред. Не_Юморист 11-02-2023 в 12:29]

Atton ( off )
( 12:35 11-02-2023 )
Цитата: Я_Бодя
вот как раз таки и разбежалась и рассыпалась в то время, когда по твоему не было ни страха, ни ссылок ни доносов. Любви к родине нет, к ближнему, к товарищу, родным. Вот почему развалились. Это конечно Сталина вина, даже?

В таких масштабах как при Сталине всего выше тобою описанного , конечно же уже не было. Рассыпался ,разбежался СССР при Горбачеве с его гласностью перестройкой. Тогда уже страха точно не было никакого. [цит]

Яшар ( off )
( 13:09 11-02-2023 )
Куда то далеко ушли от Темы. В опросе 1 вариант ну никак бы не проканал. Вам бы пришлось сказать правду. Я из будущего. Где СССР уже нет. Или незаконым путем стать не честным гражданином. Где то добыть документ на другое лицо. Жить под чужими данными. А вдруг у этого чьи документы находится мама, жена, ребенок, друзья? И идут они в СМЕРШ и говорят. А это не он! Это другой человек. И всё. Картина Репина попадание попаданца из огня да в полымя. Так что честным быть уж никак не получиться. Не честным может получиться. Вполне. Ну а быть трусом это как? Будете вынуждены жить в обществе. Где опять нужны документы. По коим Вас так же могут на фронт призвать. Не хочешь? К стенке. Сбежал? Куда? Один хрен поймают. [цит]

Итерти ( off )
( 13:16 11-02-2023 )
Цитата: босс*
Тема не о чем. Для Болтологии.
ну а,перенести туда можно. Просто пущай люди хоть отвлекуься,а то ведь с ума сойти можно.А ну ,а что толку про эту СВО воду гонять будто это что либо изменить сможет.Только ради этого.а кто сейчас в ту болтологию то заходит? [цит]
[ред. Итерти 11-02-2023 в 13:18]

Я_Бодя ( off )
( 17:16 11-02-2023 )
Цитата: Atton

В таких масштабах как при Сталине всего выше тобою описанного , конечно же уже не было. Рассыпался ,разбежался СССР при Горбачеве с его гласностью перестройкой. Тогда уже страха точно не было никакого.
мы далеко ушли от темы, действительно. Я что тебе хотел сказать то изначально. Я сужу по себе, возможно ты другой. Как бы меня не пугали, как бы мне страшно не было, какие бы доносы не писали, я бы не выдавал работы больше плана, не прыгал на гранату , чтобы прикрыть других, не таранил самолётом вражеские эшелоны. Я бы воевал, я бы работал ровно настолько, насколько было бы необходимо. Если бы только из-за страха. Незнаю, возможно Сашу Матросова настолько сильно запугали, что он пошел и упал грудью на пулемет. А молодую гвардию так сильно запугали, что они создали добровольно подполье. В городах занятых немцами убивали этих немцев запуганные Сталиным жители..в партизаны уходили от страха.. невозможно такое. Из страха такого не делают. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
На главную
© sasisa.org