Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Ваши действия во времена 1941-1944 годов
Быть честным гражданином своей страны (10%)
Не быть честным гражданином своей страны (33%)
Быть трусом (58%)
-
Всего голосов: 40
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Svarog ( off )
( 23:25 16-02-2023 )
Цитата: Atton
Ну , я так думаю наш бы современник просто охренел бы от "счастья" ,biggrin, Попасть в то время, когда война, мобилизация, страх ареста по доносу сварливого соседа или за неправильный взгляд на портрет отца народов, а то и просто так ни за что ,план просто сверху скинули арестовать 100 - 200.... ,безмолвных ,безропотных "винтиков" от Москвы до самых до окраин ...время где почётно умирать не только за Родину ,но ещё и за Сталина (вопрос ещё за что почетнее)...попасть в страну всеобщего равенства ,biggrin, нищебродов ,время периодических , а иногда профилактических,искусственно созданных голодоморов... Сочувствую я этому попаданцу (
И "поведение нашего современника" думаю предсказуемо. Стал бы он таким как все и делал бы то же самое что и все. В то время не могло быть по другому.
Если для тебя счастье -это деньги. То не для всех так. Деньги -это возможности . Это не плохо. В наше время деньги -это возможность. А в то время было по другому.
[ред. Svarog 16-02-2023 в 23:32]

ПриемногоСвята ( off )
( 08:45 25-05-2023 )
Подобными темами, вопросами, спекуляциями на этом в РФ засорили головы, мягко говоря, своему населению. Тогда одно время и условия были, а сейчас совсем другое. Но это перемешивают. Вместо того, чтобы граждане РФ обустраивали свою огромную страну, сами начали жить хорошо, они стали думать про "можем повторить", кого-то, типа, надо "защищать-освобождать" и желать этого. Думаю и почва благодатная среди населения РФ есть для этой пропаганды и подобных спекуляций.

ПриемногоСвята ( off )
( 08:48 25-05-2023 )
Цитата: Svarog
Если для тебя счастье -это деньги. То не для всех так. Деньги -это возможности . Это не плохо. В наше время деньги -это возможность. А в то время было по другому.
Думаю если бы сейчас внедрили методики и практики 1937-1938 годов, ты первый бы взвыл.

ПриемногоСвята ( off )
( 08:55 25-05-2023 )
Цитата: Я_Бодя
мы далеко ушли от темы, действительно. Я что тебе хотел сказать то изначально. Я сужу по себе, возможно ты другой. Как бы меня не пугали, как бы мне страшно не было, какие бы доносы не писали, я бы не выдавал работы больше плана, не прыгал на гранату , чтобы прикрыть других, не таранил самолётом вражеские эшелоны. Я бы воевал, я бы работал ровно настолько, насколько было бы необходимо. Если бы только из-за страха. Незнаю, возможно Сашу Матросова настолько сильно запугали, что он пошел и упал грудью на пулемет. А молодую гвардию так сильно запугали, что они создали добровольно подполье. В городах занятых немцами убивали этих немцев запуганные Сталиным жители..в партизаны уходили от страха.. невозможно такое. Из страха такого не делают.
Вот этим роспропаганда в том числе забила ваши головы. Конечно, это ещё и с советских времён началось, с 1965 года, когда 9 мая праздничным днём стал. Но обороты это набрало во времена ,вован,, особенно после 14 года. Вы всё живёте временами Второй мировой, всё меряете нынешнее, теми критериями и практиками. Вместо того, чтобы просто жить и созидать.

ПриемногоСвята ( off )
( 11:43 25-05-2023 )
Цитата: босс*
Был такой лозунг, "заграница нам поможет". Тебе пишут о достоинстве страны, достижениях, гордости, а ты о жвачке . .facepalm.
Ну и какие у вас достижения и повод для достоинства да гордости? Что кучу людей угробили, жителей Украины, их города и сёла уничтожили, да своих в виде пушечного мяса?!
Лучше бы россияне думали про жвачку, джинсы, как заработать на хорошую жизнь, обустроить свой быт на отличном уровне и требовали бы это от своих властей, а не думали постоянно про "героическое прошлое", войны "освободительные" и прочую подобную опасную фигню.

Итерти ( off )
( 20:57 25-05-2023 )
Цитата: ПриемногоСвята
Ну и какие у вас достижения и повод для достоинства да гордости? Что кучу людей угробили, жителей Украины, их города и сёла уничтожили, да своих в виде пушечного мяса?!
Лучше бы россияне думали про жвачку, джинсы, как заработать на хорошую жизнь, обустроить свой быт на отличном уровне и требовали бы это от своих властей, а не думали постоянно про "героическое прошлое", войны "освободительные" и прочую подобную опасную фигню.

А почему это у Вас,у нас оно общее прошлое. Прошлое оно общее ,а оно не зыблемо. Просто жизнь такая всегда была когда Большой передел идёт ,положенно вспоминать Великое прошлое когда не чем гордится.

Простоидина ( off )
( 10:45 26-05-2023 )
Цитата: Итерти
,bleat, ,onan, Подумаешь разруха и цены взвинтили. Надо быть выше мелочей быть. ,be,
Потери только за Бахмут по словам Пригожина составили 20 тысяч человек. Половина зеков, половина контрактников. За десять лет Афгана потерь было примерно 15 тысяч. А это далеко не мелочи. Неужели больше волнуют цены и разруха?

Jnkers ( off )
( 14:32 26-05-2023 )
Цитата: Простоидина
Потери только за Бахмут по словам Пригожина составили 20 тысяч человек. Половина зеков, половина контрактников. За десять лет Афгана потерь было примерно 15 тысяч. А это далеко не мелочи. Неужели больше волнуют цены и разруха?
в Афганистане не было боев такой интенсивности с применением РСЗО и самых современных видов вооружения. У нас на улице живут пятеро афганцев и из них только один принимал участие в боевых действиях. Остальные гнали брагу и продавали ГСМ в кишлаках меняя его на наркоту и местное вино.

Простоидина ( off )
( 05:35 27-05-2023 )
Цитата: Jnkers
в Афганистане не было боев такой интенсивности с применением РСЗО и самых современных видов вооружения. У нас на улице живут пятеро афганцев и из них только один принимал участие в боевых действиях. Остальные гнали брагу и продавали ГСМ в кишлаках меняя его на наркоту и местное вино.
Ну давай сравним с вов. Сталинград занял 200 дней боев. Бахмут 224. Итог первой битвы, разгром и плен армии противника. Коренной перелом войны. Второй. Взят поселок по типу Алексина Тульской области. Несмотря на потери, ни перелома, ни разгрома противника нет и в помине.

Итерти ( off )
( 17:31 31-05-2023 )
Цитата: Простоидина
Потери только за Бахмут по словам Пригожина составили 20 тысяч человек. Половина зеков, половина контрактников. За десять лет Афгана потерь было примерно 15 тысяч. А это далеко не мелочи. Неужели больше волнуют цены и разруха?
и потери тоже. Они ещё более сильно.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Поведение современника в условиях 2 мировой [Итерти]
На главную
© sasisa.org