Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс Городские легенды (Итоги) [Смотрящий_Беса]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Смотрящий_Беса ( off )
( 13:58 25-09-2023 )
Суть конкурса:

Напишите рассказ, историю, легенду одним словом.
Придумайте ее. Расскажите о призраках, инопланетянах ,лолфаце,

А может знаете реальную историю и приукрасить ее можно. ,kul,
Дерзайте ,em_white_check_mark,

Конкурс продлится до 27.10.23 [цит]
[ред. Смотрящий_Беса 27-10-2023 в 08:58]

Смотрящий_Беса ( off )
( 08:51 26-09-2023 )
Призы в местной валюте ,biggrin,

Посты чятика, форума или плюсы [цит]

Смотрящий_Беса ( off )
( 08:52 26-09-2023 )
УЧАСТНИКАМ:

1 место: 700 постов форума (или 200 плюсов в репутацию, или 10 000 постов чата);
2 место: 500 постов форума (или 150 плюсов в репутацию или 8 000 постов чата);
3 место: 300 постов форума (или 100 плюсов в репутацию или 5 000 постов чата);
4 место: 200 постов форума (или 75 плюсов в репутацию или 3 000 постов чата);
5 место: 150 постов форума (или 50 плюсов в репутацию или 2 000 постов чата).

ОРГАНИЗАТОРУ:

500 постов форума, или 200 плюсов, или 8 000 постов чата.

СУДЬЯМ:

300 постов форума, или 100 плюсов, или 5 000 постов чата [цит]

Смотрящий_Беса ( off )
( 08:53 26-09-2023 )
Перетереть все можно в этой теме ,kul, https://sasisa.org/forum/postslist.php?p=319647 [цит]
[ред. Смотрящий_Беса 26-09-2023 в 08:56]

Dior_Lady ( off )
( 19:55 05-10-2023 )
Пленница

Плывет корабль по Босфору,
Покинув ночью берега.
На место мы прибюудем скоро,
На карте - юг, в душе - Тайга.

Я - твоя пленница, как гадко!
Вчера похитил ты меня.
И смотришь с гордостью украдкой,
Взглядом преграды все сломя.

Ты - капитан, хозяин судна,
А я - лишь гость на корабле,
Моя душа с твоей попутна,
А сердце прячется во мгле! [цит]

Dior_Lady ( off )
( 19:55 05-10-2023 )
Плывем за сказкою восточной,
Туда, где ночь, туда, где юг,
Босфор чистейший и проточный,
В дворце твоем полстни слуг.

Ты обожал, как королеву,
Подарки с почестью прислал,
А я будто морская дева,
Которую ты в плен забрал.

К дворцу прибудем на рассвете,
И звуки пушек встретят нас,
У пристани играют дети,
В столь ранний беззаветный час. [цит]

Dior_Lady ( off )
( 19:56 05-10-2023 )
Тебя с поклоном встретят слуги,
Настало время перемен,
А я твой дух спасу от скуки,
Ты назовешь меня Хюррем.

Любить друг друга будем вечно,
До точки, до конца времен,
Да, река жизни быстротечна,
Союз наш крепок и силен. [цит]

[MisterHyde] ( off )
( 22:59 17-10-2023 )
"Бабка"

У нас уже много лет ходит одна легенда. Да и не только у нас. Я слышал её от разных людей, из разных городков и посёлков, и все как один уверяют, что история эта произошла именно у них. Не знаю, правдива ли она или нет, но кто его знает...

Жила-была в одном селе бабка. Старая и одинокая. И никого у этой бабки не было, кроме такой же старой козы и парочки кур. Жила она скромно и только коза ей помогала худо-бедно сводить концы с концами. Соберёт, бывало, бабка яиц, надоит молока, да и понесёт в город продавать. Благо, можно было сократить путь через лес. Дорожка пролегала через весь лес и выходила к кладбищу. Пройтись немного и уже на рынке. Дорогой этой пользовались все селяне, так что маршрут протоптан и привычен уже давно. Только вот кладбище... Не хорошо так. Многие жители жаловались, что негоже из кладбища делать проходной двор, но ровно до того момента, пока перед ними не вставал выбор: сократить дорогу или дать круг.

Была уже осень. Темнело рано. Погода ставала всё хуже и хуже. Днём ещё можно было застать последние тёплые часы, но вот вечером лучше одеться потеплее. Торговля у бабки все чаще сходила на нет. По этому, приходилось всё дольше оставаться, а сейчас так и вообще по темноте возвращаться домой. [цит]

[MisterHyde] ( off )
( 23:00 17-10-2023 )
Утром того дня в селе умер один из долгожителей. Известия печальные но рано или поздно это случается со всеми. У остальных - жизнь продолжается. Поэтому, бабка, как всегда собрала свою сумку, всплакнула по покойному и взяв клюку пошла зарабатывать денюжку. Мало-помалу, по лесной дорожке, да и выйдет к городу.
Торговля была совсем плоха. Что бы хоть немного продаться, пришлось засидется на рынке до поздна и немного скинуть цену. Однако, когда солнце всё таки начало прятаться за горизонтом, собрала свои пожитки и тронулась домой.

На город опускался туман. Если среди освещённых фонарями улиц его было не так заметно, то на подходе к лесу он был как молоко. Густой пеленой он следовал за бабулей, не позволяя видеть дальше пары шагов. Вот, из тумана показались ворота кладбища. Кресты едва виднелись, а вот и знакомая дорожка. Всё что нужно - лишь смотреть под ноги и идти точно по ней. Пройдя пару десятков метров, она наткнулась на кучу земли. "Что за негодники это сделали?" - подумала про себя бабка. Решила обойти и... Провалилась! Упала в яму. Нет, не яму! Свежевырытуюю могилу! Упала, ударилась и потеряла сознание. [цит]

[MisterHyde] ( off )
( 23:02 17-10-2023 )
Тем временем, несколькими часами позже трое молодых парней, из того же села, собрались на дискотеку. Вырядились, причесались и всё той же протоптанной дорожкой через лес направились в город. Было темно. Полная луна сколько могла освещала дорогу. Туман понемногу сходил на нет. Лишь слабо клубился у ног бледной змеёй. Парни шли всю дорогу громко смеясь, но подойдя к кладбищу перекрестились и молча пошли по дорожке. Зайдя на территорию, они издалека увидели холмик земли на дорожке.
- Что там такое?
- Дак, это могилу старому Санычу вырыли, наверное...

Беседу прервал тихий протяжный стон, больше похожий на вой. Парни остановились. Прислушались. Вроде, показалось. Сделали пару шагов и звук повторился. Будто завывание ветра или тихий плач. Внутри у парней всё похолодело. Посмотрели вокруг. Вроде, никого. Жиденький туман стелился между могилами. Опять плачь. Суеверный страх ударил поддых. Дышалось тяжело. Парни засунули фиги в карманы и не сговариваясь потрусили к выходу. Чем ближе была вырытая могила, тем громче слышался плачь. Страх полностью овладел телами, сделал ноги ватными. Казалось, кто-то скребёт землю, роёт. Будто тяжелые комья земли падают и с громким отчётливым звуком разбиваются на мелкие. И плачь... тихий, протяжный, заставляющий стынуть кровь в жилах. Парни медленно подходили ближе. Звуки явно доносились из неё. В голове мелькали тысячи мыслей. Один парень всё таки решился подойти к краю и посмотреть. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Конкурс Городские легенды (Итоги) [Смотрящий_Беса]
На главную
© sasisa.org