Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Южная Корея [felicia]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
felicia ( off )
( 22:32 06-01-2024 )
Так обычно называют красивую, процветающую и самобытную страну, расположившуюся на восточной окраине Азии, в южной части Корейского полуострова. Официальное же название государства – Республика Корея.

Корея может похвастаться выдающейся историей, богатейшей культурой и восхитительной природой. Ее берега омывают воды трех морей, входящих в акваторию Тихого океана, – Желтого, Японского и Южного, как сами корейцы называют Корейский пролив. Вдоль побережья Японского моря протянулись Восточно-Корейские горы, чьи многочисленные отроги охватывают всю восточную половину полуострова, создавая запутанные лабиринты. Ближе к южным берегам горные ландшафты становятся настолько восхитительными, что заслужили славу самых живописных мест на планете.

Своеобразный ландшафт и климат Южной Кореи сделали ее одним из популярных центров горнолыжного спорта в азиатском регионе. Здесь выстроены современные лыжные курорты, большинство из которых в летние периоды превращается в спортивно-оздоровительные центры.

felicia ( off )
( 22:36 06-01-2024 )
,em_kr, Список самых посещаемых мест в Южной Корее для туристов:

,em_small_blue_diamond, 1. ДМЗ (Демилитаризованная зона)

Демилитаризованная зона, разделяющая две страны на протяжении 235 км, стала туристической достопримечательностью, тем более что эта Ничейная земля была заселена представляющей большой интерес фауной и флорой.
Однако получить к нему доступ можно только с организованной экскурсией, которая позволит вам посетить ключевые точки района, не входя в него.
Из обсерваторий у вас может быть возможность понаблюдать за оленями, которые пользуются этой естественной средой.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (134.5Kb)

felicia ( off )
( 22:37 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 2. Кёнджу.

Когда вы приезжаете в Южную Корею, важно знать основные линии ее истории. Очаровательный город Кёнджу, расположенный недалеко от побережья на юго-востоке, идеально подходит для знакомства с корейской культурой.

Он был столицей королевства Силла в течение 1000 лет, между 57 г. до н.э. и 935 г. н.э., и сохранил множество следов своего славного периода. Мы обнаруживаем их во время прогулки по зеленому парку с почти 200 курганами, один из которых вырублен под небольшой музей. Чуть дальше можно увидеть одну из старейших астрономических обсерваторий в мире, датируемую 7 веком, затем Дворец Донгунг, на краю пруда Анапджи. Отправляйтесь туда скорее в конце дня, чтобы насладиться ночной иллюминацией.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (156.8Kb)

felicia ( off )
( 22:38 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 3. Андон и Хахве.

Еще одно очаровательное место для посещения в Южной Корее, город Андон, расположен в центрально-восточном районе.

Сначала поднимитесь на вершину утеса Буйонгдэ, чтобы полюбоваться панорамным видом на деревню, затем продолжайте движение в Хахве, историческую деревню, построенную в 14 веке и сохранившуюся в том виде, в каком она была тогда. Какое зрелище эта деревня, приютившаяся в излучине реки, окруженная полями и горами! Весной и осенью она загорается цветами цветов или краснеющими листьями. Прогуляйтесь по узким улочкам, войдите в традиционные дома, в которых до сих пор обитают люди, и насладитесь очень красочными фольклорными парадами.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (246.3Kb)

felicia ( off )
( 22:39 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 4. Пусан.

Трудно посетить Южную Корею, игнорируя Пусан, второй по величине город и важный порт. Если город в целом не привлекателен, то в нем есть как минимум два места, заслуживающих внимания: Камчхон, культурная деревня, с узкими улочками, вьющимися среди ярких домов. Строительство этого района датируется 1950-ми годами, и все продумано так, чтобы из каждого дома открывался беспрепятственный вид. Там очень много уличного искусства, в частности, статуя Маленького принца, созерцающего город.

Примерно в 1 часе езды от Пусана обязательно нужно прогуляться по развитой прибрежной тропе Игидов, между лесом и изрезанным берегом. Прогулка начинается у обсерватории на морском дне крошечных островов Орюкдо, затем пересекает благоустроенный парк, великолепно благоустроенный на бывшем военном объекте, а затем петляет по лесу и заканчивается захватывающим видом на мост Гванган.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (116.8Kb)

felicia ( off )
( 22:40 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 5. Сунчхон.

На южном побережье Сунчхон сияет своим ботаническим садом и экологически чистой бухтой. После Международной садовой выставки 2013 года в огромном ботаническом парке сохранились многие цветочные и ландшафтные композиции, разработанные странами-гостями. Это пространство было разработано, чтобы представить конфигурацию города, и с вершины одного из холмов мы открываем общий вид. Водоем представляет собой городскую территорию. По пути любуйтесь работой садовников, которые вручную выдергивают сорняки…

В конце дня сядьте на монорельс, который ведет к заливу, возведенному в охраняемом природном парке. Долгая прогулка по самому большому тростнику в стране заставит вас оценить спокойствие этого места и насладиться пением птиц. В конце пути вас ждет зрелище заходящего солнца над Желтым морем, которое вознаграждает вас за то, что вы прошли так далеко.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (167.7Kb)

felicia ( off )
( 22:41 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 6. Босон

Невозможно посетить Южную Корею, не познакомившись поближе с одной из знаковых культур Азии! Итак, давайте исследовать чайные поля в Босоне, примерно в 1 часе езды от Сунчхона. Здесь пробудится не только ваше зрение, но и ваше обоняние, с восхитительным запахом листьев чайного дерева, нежно убаюканных ветерком. Вы будете поражены этими зелеными холмистыми пейзажами, местами подчеркнутыми легкой дымкой. Недаром этот регион часто используется в качестве декораций для корейских фильмов.

Многие плантации открыты для посетителей и являются предметом прогулки по полям и холмам. У вас также будет возможность посетить музей чая и попробовать местные деликатесы, приготовленные, конечно же, из зеленого чая.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (227.3Kb)

felicia ( off )
( 22:42 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 7. Чонджу

В 200 км к юго-западу от столицы Чонджу является важной остановкой в пути. Запланируйте традиционное размещение (ханок) в старом городе, и вы почувствуете себя перенесенным в прошлое. Ваше постельное белье будет состоять из традиционного футона, разложенного на полу. Вам может понадобиться некоторое объяснение, чтобы установить его правильно, так как вы обнаружите, что он изогнут, чтобы освободить место. Это будет повод для приятного общения с хозяином.

В этом охраняемом районе, где нет автомобилей в течение дня, вы будете бродить между небольшими традиционными домами, историческими зданиями, музеями, в том числе музеем искусства каллиграфии, и даже католическим собором, основанным Аверонне. Везде на улицах вас будут сопровождать молодые люди, и не очень, в традиционной одежде. Город славится своей гастрономией (именно отсюда родом знаменитый пибимпап), здесь все собрано для наслаждения вкуса.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (158.9Kb)

felicia ( off )
( 22:43 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 8. Парк Сораксан

На северо-востоке, в горах, которые служили местом проведения зимних Олимпийских игр 2018 года, находится парк Сораксан, считающийся самым красивым в стране. Здесь царит природа, ведь этот парк находится под охраной. Выберите один из 15 пешеходных маршрутов, который вам подходит, чтобы открыть для себя лес, зубчатые скалы, водопады или храмы, которые его окружают. Поднимитесь на Ульсанбави, скалу, состоящую из шести вершин, самая высокая из которых 950 м.

Прогулка немного сложная, но вы будете вознаграждены великолепным видом на окружающую долину. Вы можете завершить день на пляже Сокчо, недалеко оттуда.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (118.6Kb)

felicia ( off )
( 22:44 06-01-2024 )
,em_small_blue_diamond, 9. Сонюдо

Эта красивая цепочка островов в 2 часах езды от столицы является аутентичной и освежающей остановкой после городской суеты. До которых можно добраться за час на пароме из порта Кунсан, небольшие острова Сонюдо, Муньеодо, Джанджадо и другие Тэчжандо можно быстро исследовать пешком, и это возможность понаблюдать за работой рыбаков, природными ручьями, а также любопытными эндемиками: дождевое дерево. Прекрасная возможность попробовать сырую рыбу, приготовленную при вас, и полюбоваться великолепным закатом. Лучше всего прибыть на пароме во второй половине дня, когда экскурсанты только что ушли! Будьте осторожны, чтобы не спутать его с парком Сонюдо в Сеуле при планировании маршрута…
Прикрепленный файл .jpg: скачать (135.9Kb)

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Южная Корея [felicia]
На главную
© sasisa.org