Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » Харуки Мураками [Scarlett]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[deleted] ( off )
( 15:54 11-03-2012 )
честно сказать японоская литература не для меня,не люблю читать ничего японского. Может слишком тупой для этого,не знаю. :)

Деффф ( off )
( 20:34 31-03-2012 )
Прочел Кафку на пляже,верней осилил.Невижу иза чего сей автор так популярен местами ток интересно ,сексуальные вставки вобще не в тему и помоему я читал похожую книгу то ли тож его толь Рю Мураками .

Silence_ ( off )
( 21:35 31-03-2012 )
Цитата: ванильный_псих
а что именно вы читали? Просто меня тоже не все впечатлили)
читала "Рвоту" и "Слушай песню ветра".на мой взгляд,абсолютно ни о чём,начала читать,т.к. название понравилось)

ванильный_псих ( off )
( 21:28 11-04-2012 )
_Symphony*, далеко не из лучшего))) мне они тож не понравились))

Silence_ ( off )
( 12:59 12-04-2012 )
ванильный_псих, я всегда считала,что у действительно талантливого автора все произведения гениальны.судя по всему,это не тот случай:)какое его произведение посоветуешь прочитать?:)

Вампирка=) ( off )
( 14:56 13-04-2012 )
Я упоролась по Муракаме. Прочла два романа, сейчас берусь за третий. Это фантастика. "У каждого человека должно быть место, куда он может вернуться" Читайте его, это беспредельно теплые и душевные книги. И очень грустные одновременно. Этакая светлая грусть это пожалуй главный мотив. Что будет делать человек в последние 24 часа своей жизни? Сначала примет ванну. Начинать стоит с "Страна чудес...".

ванильный_псих ( off )
( 15:11 13-04-2012 )
_Symphony*, пожалуй документальная работа 'подземка'- лучшее что он написал..
Ну кафка на пляже- на любителя, мне например было интересно прочитать..

ванильный_псих ( off )
( 15:18 13-04-2012 )
О 'подземке', это документалка о зариновом теракте в токийском метро, который в марте 95 устроила секта аум сенрике.. В книге собраны интервью очевидцев, пострадавших, полицейских и террористов..

ванильный_псих ( off )
( 15:20 13-04-2012 )
Есть еще 'край обетованный' или 'земля обетованная'(в разных переводах), это антипод 'подземки'- тоже документальный труд, но уже о секте аум сенрике..

ванильный_псих ( off )
( 15:22 13-04-2012 )
Так что не стоит муроками воспринимать как автора двух-трех сопливых романчиков, это серьезный писатель и отличный документалист)))

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Харуки Мураками [Scarlett]
На главную
© sasisa.org