Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Харуки Мураками [Scarlett]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Raistlin ( off ) *
( 06:22 07-02-2013 )
Самое главное это не пытаться логичекси осознавать его книги. Не так важно как именно в человека вселилась овца, почему овца воплощает в себе некую совершенную идею, и что вообще все это значит. Гораздо важнее, что " - И вот однажды утром я просыпаюсь - а овцы и след простыл... Овца уходит, оставляя в голове человека голую Идею. Однако
выразить эту Идею без самой овцы нет никакой возможности! В этом и состоит
весь ужас "обезовеченности"..." [цит]

Raistlin ( off ) *
( 06:26 07-02-2013 )
Интересная фишка его книг,- несмотря на большое количество всяких персоонажей, которые разумеется меняются от книги к книге, главный герой всегда один. Нет, его конечно зовут по разному, у него менятся сфера деятельности и т.д., но узнавание происходит моментально. По мировоззрению. И это такой близкий тип персоонажа. Даже в Романе "Кафка на пляже", моем любимом, где главному герою 15 лет. Все равно это тот же человек. [цит]
[ред. Raistlin 07-02-2013 в 06:27]

Fuckenprincess ( off ) *
( 09:17 28-02-2013 )
как раз думаю почитать его. Какую книгу посоветуете? :) [цит]

Raistlin ( off ) *
( 03:46 01-03-2013 )
Цитата: Fuckenprincess
как раз думаю почитать его. Какую книгу посоветуете? :)
"Слушай песню ветра". Она небольшая по объему, и не такая замороченная как его последние работы. для знакомства - самое то. Есть еще вариант прочитать сперва "К Югу от границы, на запад от Солнца", она в отличии от первой про любовь. В основном безнадежную. [цит]
[ред. Raistlin 01-03-2013 в 03:50]

Fuckenprincess ( off ) *
( 11:03 01-03-2013 )
Raistlin, вторую почитаю, заинтересовала. Спасибо [цит]

Деффф ( off ) *
( 01:37 03-03-2013 )
Цитата: Raistlin
Интересная фишка его книг,- несмотря на большое количество всяких персоонажей, которые разумеется меняются от книги к книге, главный герой всегда один.узнавание происходит моментально. По мировоззрению. И это такой близкий тип персоонажа. Даже в Романе "Кафка на пляже", моем любимом, где главному герою 15 лет. Все равно это тот же человек.
да да и по прочтению нескольких книг этот герой уж и надоел.нет новых идей у автора сплошной пиар одной умной мысли [цит]

Альфраир ( off ) *
( 22:29 02-07-2013 )
Цитата: Fuckenprincess
как раз думаю почитать его. Какую книгу посоветуете? :)
попробуйте "Норвежский лес" прочесть ) но книга тяжелая и изматывающая [цит]

Raistlin ( off ) *
( 05:14 03-07-2013 )
Цитата: Неизбежность
нет новых идей
Единственные похожие книги это Норвежский лес и Мой любимый спутник. Все остальные работы работы совершенно уникальны, как можно говорить об отсутствии новых идей? [цит]

Aigolekk ( off ) *
( 10:30 24-12-2013 )
Впервые я подумала что он женщина) [цит]

Mr_China ( off ) *
( 00:26 28-07-2016 )
Цитата: Scarlett
Странно, но темы об этом самом известном японском писателе я не обнаружила! Вряд ли найдется кто-то, кто не слышал о нем, да и многие его читали... Делитесь своими мыслями об этом писателе и о его книгах...


Цитата: Raistlin
Один нашёлся-таки...


Цитата: Raistlin
Мураками отличает тонкий романтизм, и крайне изящный слог. Даже прочитав большую часть его работ, я не перестаю удивляться смелым стилистическим находкам. Да, у Мураками нет экшена, нет резких заносов сюжета, возможно кому то он покажется скучным. Но в его книгах живет и дышит та самая атмосфера свободы. Бессмысленной, завораживающей, манящей. Его книги в основном печальные, оставляющие после себя послевкусие теплой грусти. Иногда до слез.
[цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Харуки Мураками [Scarlett]
На главную
© sasisa.org