Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Помощь начинающим гитаристам! [zenit22]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Kill-em-All ( off )
( 19:08 24-04-2013 )
большое ли значение имеет то, как держишь леву руку.

МАСТЕРЪ ( off )
( 19:27 24-04-2013 )
Цитата: Kill-em-All
большое ли значение имеет то, как держишь леву руку.
Конечно! Неправильная постановка и излишняя напряженность ведет к глушению струн, влияет на беглость. Сила прижимания струн тоже важна.

Kill-em-All ( off )
( 07:54 25-04-2013 )
МАСТЕРЪ, меня вот что интересует, я привык обхватывать гриф, это нормально? Если начинаю ставить руку по учебнику, первой фалангой большого пальца посередине грифа, неудобно, и рука устаёт. Это имеет решающее значение?

Ютуп однозначный ответ не даёт.

МАСТЕРЪ ( off )
( 22:51 25-04-2013 )
Рука устаёт от излишней напряженности. Маленький совет. Если у тебя гитара в Ми, опусти строй на бемоль или на тон- в Ре. Струны станут мягче и излишняя напряга спадет и рука не будет уставать.

МАСТЕРЪ ( off )
( 22:54 25-04-2013 )
Ставь руку по учебнику, потом привыкнешь и болеть не будет. Делай упражнение на растяжку и беглость- это поможет, чаще делай.

Kill-em-All ( off )
( 01:57 05-05-2013 )
Мастер, Мэтр, пуговицу под ремень куда лучше всверливать, с какой стороны грифа?

МАСТЕРЪ ( off )
( 10:58 08-05-2013 )
Не надо сверлить! Вандализм это.

Kill-em-All ( off )
( 12:07 06-07-2013 )
Кто знает как ДДТ Мёртвый город красиво обыграть аккорды, ближе к оригиналу?

Mr_China ( off )
( 21:22 15-07-2013 )
Цитата: Kill-em-All
большое ли значение имеет то, как держишь леву руку.
знаешь к таким нюансам лучше подходить самостоятельно, вот мне преподавтель говорил держи кисть так прижимай так, так правильно. А мне не удобно я делал по своему ну как то так. Потому что тут индивидуальный подход к каждому требуется

Святогор ( off )
( 17:19 05-02-2021 )
Цитата: Mr_China
знаешь к таким нюансам лучше подходить самостоятельно, вот мне преподавтель говорил держи кисть так прижимай так, так правильно. А мне не удобно я делал по своему ну как то так. Потому что тут индивидуальный подход к каждому требуется
тело никогда не подскажет тебе как правильно, оно это делает только ради своего блага. Но попробуй развязать себе уши. Пробуй разные положения, ищи такое, где точно сможешь взять аккорд или ноту, не задев другие струны. Прислушивайся при смене аккордов и ищи самое подходящее положение.

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Помощь начинающим гитаристам! [zenit22]
На главную
© sasisa.org