Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Эдуард Асадов [Kitty_Witter]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VALENCIANISTAS ( off ) *
( 13:35 17-08-2008 )
Цитата: BiLL4onka
Один из моих наилюбимейших поэтов! А как его творчество вам?
Я не очень много слышал его стихов.Но заметил интерессный факт,творчество Асадова нравится людям которых смело можно назвать яркой личностью! [цит]

Karamazov ( off ) *
( 09:36 25-08-2008 )
juja174,я от своих слов не откажусь. У него любовь-очень собственническая и эгоистичная-и ни грамма не то тёплое чувство,которое испытывает искренне любящий человек. [цит]

Ящерка ( off ) *
( 19:24 30-08-2008 )
Эд.Асадов мой самый любимый поэт.
Здесь он пишет о себе:Несколько слов о себе. Родился 7 сентября 1923 года в Туркмении. По национальности я армянин. Родители мои были учителями. Отец в гражданскую воевал с дашнаками на Кавказе.После смерти моего отца в 1929 году семья наша переехала в Свердловск.Когда мне было пятнадцать лет, мы переехали в Москву. После спокойного и деловитого Свердловска Москва казалась шумной, яркой и торопливой. С головой ушел в стихи, споры, кружки. [цит]

Ящерка ( off ) *
( 19:27 30-08-2008 )
Всю войну провоевал я в подразделениях гвардейских минометов ("катюши"). Это было замечательное и очень грозное оружие. Сначала воевал под Ленинградом. Был наводчиком орудия. Потом офицером, командовал батареей на Северо-Кавказском и 4-м Украинском фронтах. Воевал неплохо, мечтал о победе, а в перерывах между боями писал стихи. [цит]

Ящерка ( off ) *
( 19:29 30-08-2008 )
В 1946 году поступил в Литературный институт имени Горького. Институт окончил в 1951 году. Это был "урожайный" для меня год. В этом году вышла первая книга моих стихов "Светлые дороги", и я был принят в члены партии и в члены Союза писателей.Всего пока у меня выпущено одиннадцать поэтических сборников. Темы для стихов беру из жизни. Много езжу по стране. И высшей задачей своей почитаю служение людям, то есть тем, для кого живу, дышу и работаю. [цит]

Devinette ( off ) *
( 14:29 18-09-2008 )
Еще стихи Асадова. [цит]

УкраИнна ( off ) *
( 15:47 06-10-2008 )
В детстве, был моим самым любимым поэтом - ночами слезами обливалась. Прекрасная, очень тонкая лирика. А "Стихи о рыжей дворняге", помню наизусть по сей день. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 14:34 13-11-2008 )
Присоединяюсь к любителям и почитателям творчества Асадова.Классные стихи!Замечательный поэт!!! У других как-то выборочно-что-то нравится,что-то нет,а у него откроешь любую страничку и с удовольствием прочтешь.Есть о чем задуматься. Некоторые знаю наизусть.А раньше в более молодом возраста вообще думала,что Чудачка-это прям как про меня. Многие девушки наверно могут сказать также. [цит]

Мэтр ( off ) *
( 01:51 24-11-2008 )
Оттава и Золушка, спасибо за ссылки. Мда... Отличный поэт. [цит]

Хельви ( off ) *
( 02:43 07-01-2009 )
Асадов - человек большого сердца и прекрасной души. В его стихах столько силы, мужества, столько неукротимой страсти в борьбе за правду, за красоту человеческих отношений и за все прекрасное на земле. Свои первые стихи поэт написал в восьмилетнем возрасте и в дальнейшем писал их в школьные годы и на фронте, и в госпитальной палате, и вообще всегда и везде. [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Эдуард Асадов [Kitty_Witter]
На главную
© sasisa.org