Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Литература » Эдуард Асадов [Kitty_Witter]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Хельви ( off )
( 02:51 07-01-2009 )
Да, Асадов был инвалидом... В боях за освобождение Севастополя в ночь с 3 на 4 мая 1944 года при выполнении важнейшего боевого задания лейтенант Асадов был тяжело ранен и навсегда потерял зрение. Но даже обрушенный в такое горе, он не потерял ни мужества, ни души, ни веры в светлые идеалы.

Хельви ( off )
( 03:03 07-01-2009 )
Хотелось бы немного сказать о дедушке поэта, "историческом дедушке" как его с улыбкой называл сам внук. Дедушка, Иван Калустович Курдов, и в самом деле был исторической и сильной неординарной личностью. Жил в Свердловске, куда переехала семья поэта после смерти отца. Дедушка в свое время был секретарем-переписчиком у Николая Гавриловича Чернышевского. >

Хельви ( off )
( 03:13 07-01-2009 )
> В 1887 году по совету Чернышевского он поступил в Казанский университет, где познакомился со студентом Володей Ульяновым и участвовал вместе с ним в деле организации нелегальных студенческих библиотек. В дальнейшем, окончив естественный факультет университета, он работал на Урале земским врачом. Глубина мышления Ивана Калустовича оказала огромное влияние на формирование души внука, на его веру в совесть, доброту и любовь к людям.

Хельви ( off )
( 03:21 07-01-2009 )
Стихи Асадова читаю и перечитываю вновь и вновь... В них есть та энергетика, которая в тяжкую минуту дает жизненные силы, веру и надежду. Выделять что-то одно нет смысла, кто читал, тот поймет. На каждый наш момент есть свой неповторимый ответ у поэта...

Disturbia ( off )
( 13:58 20-04-2009 )
Цитата: УкраИнна
В детстве, был моим самым любимым поэтом - ночами слезами обливалась. Прекрасная, очень тонкая лирика. А "Стихи о рыжей дворняге", помню наизусть по сей день.
"Стихи о рыжей дворняге"

[deleted] ( off )
( 10:39 21-04-2009 )
Прекрасный поэт! Я просто обожаю его стихи!

May@ ( off )
( 18:54 25-06-2009 )
Очень понравился стих"Последний тост"..дух захватывает! "Гостья","Три друга","Третий лишний", "Сатана"..очень яркие стихи!

Б@лУ=) ( off )
( 16:38 27-06-2009 )
Хороший поэт. Его произведения хватают за сердце. Мне очень нравится стих "о рыжей дворняге", так по моему называется

-Charli- ( off )
( 22:14 04-07-2009 )
Мне Асадова мама в 12 лет подарила. Сборник назывался "Письмо любимой". Не читала давно. Есть у него такая строчка : ты предательства не прощай никому не подруге не другу.

-=ХУДОЖНИЦА=- ( off )
( 13:12 27-07-2009 )
Мне нравится его стих : "я могу тебя очень ждать. Долго долго и верно верно . . ."

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Эдуард Асадов [Kitty_Witter]
На главную
© sasisa.org