Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Солнечный удар [@@@ДИКАЯ@@@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
*_LaDy_EsTeR_* ( off )
( 23:07 06-03-2009 )
Цитата: Ярославна
может повыситься температура тела, наблюдается недомогание, адинамия или повышенная возбудимость, покраснение или бледность кожных покровов, усиленное потоотделение, учащенный пульс и дыхание, иногда болезненные спазмы мышц конечностей.
Был у меня тепловой удар,хоть и в тени сидела.Ощущения не из приятных и симптомы проявляются резко, начиная с ощущения холода.Потом все как в тумане,а потом темнота.))

ноты_души)* ( off )
( 23:05 02-05-2009 )
Ещё симптомы это бред, судороги, расстройства слуха и зрения. Дыхание становится поверхностным, учащенным, лицо бледнеет, приобретает синюшный оттенок

Хельви ( off )
( 20:20 25-06-2009 )
Цитата: ~)АстериЯ(~
Был у меня тепловой удар,хоть и в тени сидела.Ощущения не из приятных и симптомы проявляются резко, начиная с ощущения холода.Потом все как в тумане,а потом темнота.))
для теплового удара необязательно находится под прямыми лучами солнца, достаточно высокой температуры окружающей среды.
Парасимпатическая нервная система реагирует у всех по-разному на перегрев.

Хельви ( off )
( 20:25 25-06-2009 )
>>У одних обморок или другая клиника может развиться резко, у вторых с постепенным нарастанием симптомов.
Бред и судороги свидетельствуют о тяжелой степени перегрева, в этом случае необходима срочная квалифицированная помощь.

Dr[H]ouse ( off )
( 23:03 25-06-2009 )
Ну вы тут прям дисертацию накатали!Помощи всякие,судороги...По себе знаю,т.к сам два раза подряд в обморок падал от солнечного удара,а были только такие симптомы как усиление цветовосприятия,слабость и сонливость,а когда меня домой притащили,то хватило просто выспаться

фуфлик ( off )
( 19:57 07-01-2010 )
надо носить головной убор чтобы не было солнечного удара.. :)

Ди@бло ( off )
( 23:36 07-01-2010 )
Да , мало приятного , но в жизни надо испытать всё .be.

*[ЕЛЕНА]* ( off )
( 09:10 24-07-2010 )
Предотвратить солнечный удар помогает обливание или смачивание холодной водой головы, груди и шеи.

*[ЕЛЕНА]* ( off )
( 09:13 24-07-2010 )
И еще:в жаркие летние дни перед работой на открытом воздухе или длительной ходьбе не стоит перегружать желудок обильной жирной пищей,а тем более употреблять алкогольные напитки.:)

Клубничк@!!! ( off )
( 15:07 23-09-2010 )
Цитата: @@@ДИКАЯ@@@
Для оказания первой помощи пострадавшего необходимо перенести в тень на свежий воздух,раздеть и обернуть влажной простыней.К голове следует приложить лед или холодный компресс.Давать пить можно только слегка подсоленую воду

Полностью согласна!Также питье должно быть обильным и как можно чаще...

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Солнечный удар [@@@ДИКАЯ@@@]
На главную
© sasisa.org