Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Искусство / Культура » АФИНСКИЙ АКРОПОЛЬ [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
[deleted] ( off ) *
( 00:35 20-08-2008 )
кто то был в афинах?как впечатления?мне например,все оч понравилось [цит]

[deleted] ( off ) *
( 01:20 20-08-2008 )
Secret, скинь инфу и фото этого сооружения, памятника культуры. Без оного тема не имеет смысла, соответственно, или удаление или перенос темы в Болото [цит]

[deleted] ( off ) *
( 10:42 20-08-2008 )
сейчас напишу про акрополь,только не пишите ничего пока я не закончу [цит]

[deleted] ( off ) *
( 10:49 20-08-2008 )
в центре Афинской равнины,окруженной с трех сторон высокими горами как естественной полукруглой крепостью,возвышается Акрополь.история акрополя это история афин.слово акрополь означает высокая часть города.это мощная скала,высотой 156м.сегодняшний вид акрополя сильно отличается от того,который он имел в классическую эпоху.тогда священная гора насчитывала гораздо больше памятников,чем сейчас. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 10:57 20-08-2008 )
акрополь состоит из: пропилеи и части пути процессии Панафиней,ведущей в Акрополь:)храм Афины Ники:)цоколь из элевзинского мрамора:)святилище Артемиды Бравронии,:)халкотека:)колоссальная бронзовая статуя Афины Прохамус:)дом Аррефорий:)Парфенон:)Эрехтейон:)храм РОМЫ И АВГУСТА. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 10:58 20-08-2008 )
если есть вопросы,задавайте,на что смогу отвечу:) [цит]

=Мальчишка= ( off ) *
( 18:38 31-08-2008 )
Secret, Статуи Афины Промахос там давно нет. Остался только постамент. Равно как нет и статуи Афины Паллады, тоже работы Фидия, в Парфеноне. Акрополь в том виде, который мы могли бы наблюдать при его полной реставрации, был создан под руководством Перикла, величайшего стратега Афин и Фидия, гениального архитектора и скульптора. [цит]

=Мальчишка= ( off ) *
( 18:44 31-08-2008 )
В сер. V в. до н.э. Афины были одним самых могущественных государств в регионе, что являлось прямым следствием победы Афин в греко-персидских войнах. Город был также главой Афинского Морского союза. Это вобщем то и позволило создать Акрополь-Перикл пользовался казной союза чаще, чем собственно городской. [цит]

Життя_як_сон ( off ) *
( 15:36 15-01-2012 )
мне надо было быть архитектором:) [цит]

rimmy ( off ) *
( 15:54 31-01-2023 )
Цитата: 329872
кто то был в афинах?как впечатления?мне например,все оч понравилось

наверное мало кто был ,dev2, [цит]

[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » АФИНСКИЙ АКРОПОЛЬ [[deleted]]
На главную
© sasisa.org