Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Как быстро сбить температуру? [MAFA]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Flippi ( off )
( 18:42 31-03-2015 )
ЛСД*, у моего до 39.5 поднимается.Тоже судороги начинаются и ноги с руками становятся холодными.Я первым делом раздеваю его,одеваю носки и грею ему руки.Из лекарств даю обычный парацетомол в таблетках.А обтирать можно обычной тёплой водой.Нам ещё папаверин назначали при судорогах,но я уже не помню дозировку.

Lincoln ( off )
( 19:14 31-03-2015 )
Flippi, носки в одевании не нуждаются. Носки надевают.:-P

SAVAGE ( off )
( 15:22 03-04-2015 )
Парацетамол + анальгин один к одному - самое дешевое и верное средство, которое найдется дома в аптечке

SAVAGE ( off )
( 15:24 03-04-2015 )
Цитата: ЛСД*
do[not]fuck*, тоже Слышала про 37 подобное . А всякие растирания - результат на час или два. Мне они не помогают. Точнее ребенку. Поднимается обратно , беспокоя малыша всю ночь. Поэтому так
растирание не на долго помогает и в основном это для деток грудного возраста

Артемид@ ( off )
( 20:41 06-05-2015 )
Два года назад лежали с сыном в инфекционном отделении. Положили к нам в палату азербайджанку с мальчиком (1-1,5 года примерно). У ребенка температура под 40, вечер, старая уставшая медсестра принесла ложку сиропа жаропонижающего. Мать даёт ребенку этот сироп, ребенок всё выплюнул ей на халат обратно, она идёт к мед.сестре и на своём тарабарском пытается объяснить ситуацию. Мед.сестра уперлась, что вот мало ли ребенок всё-таки проглотил сколько то, и ещё лекарства ей никак давать не хочет от температуры. И тут эта мед.сестра принесла лед в пакетике и велела азербайджанке-маме приложить его в область печени на 10 мин.ребенку. Не знаю, что это за совковые методы, но мало того, что это не помогло, так у этого ребенка на утро появились насморк и кашель. А нам, в аналогичной ситуации, когда сироп не помог, эта же мед.сестра поставила укол.

СнегурочКа*] ( off )
( 18:20 23-12-2018 )
Аспирин

[Gansello] ( off )
( 13:16 26-07-2020 )
проверено лично мной, пару таблов ацетилки и литр горячей завареной липы с мёдом и под одеяло,пару часов и темпы не стало

(Snezhka) ( off )
( 08:25 04-09-2021 )
Быстрое снижение температуры,ведёт к резкому сужению сосудов,и как следствие,судорогам,поэтому принимаем жаропонижающие препараты,не кутаемся,пьем больше питья витаминизированного,если кисти и стопы холодные,к жаропонижающим добавляем любой спазмолитик,разумеется который стопроцентно переносит организм.Температуру нужно снижать на треть от верхней цифры,так как незначительное повышение температуры,даёт выработку антител,борющихся с инфекцией
[ред. (Snezhka) 04-09-2021 в 08:26]

Бренди ( off )
( 14:13 03-10-2023 )
Литическая. Анальгин, димедрол, папаверин.

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Как быстро сбить температуру? [MAFA]
На главную
© sasisa.org