Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
О wap.sasisa.ru » FAQ [Помощь] » Сетевой этикет. [МУТНЫЙ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
МУТНЫЙ ( off )
( 18:55 30-08-2008 )
Никто не собирается учить вас жить и ограничивать вашу свободу. Но поскольку мы все - сообщество, соблюдение этих правил поднимет ваш авторитет, и вы привлечете к себе внимание как приятный и интересный собеседник.

МУТНЫЙ ( off )
( 18:57 30-08-2008 )
Поэтому во избежание лишних вопросов и споров прочитайте всю эту тему, вне зависимости от того новичек вы или считаете себя опытным юзером этого форума:)

МУТНЫЙ ( off )
( 18:58 30-08-2008 )
Сетевой этикет.
Сетевой этикет нужен для того, чтобы всем - и опытным пользователям, и новичкам было в равной мере комфортно общаться между собой. Эти правила хорошего тона - всего лишь пожелания.

МУТНЫЙ ( off )
( 18:58 30-08-2008 )
Как соблюдать сетевой этикет?
На самом деле, все очень просто. Сетевой этикет - он такой же, как и обычный. Большинство стычек в Сети происходит от неумения и нежелания участников слышать друг друга.

МУТНЫЙ ( off )
( 18:59 30-08-2008 )
Прежде всего - старайтесь руководствоваться здравым смыслом. Не стоит делать вещей, которые не поощряются в цивилизованном обществе - ругаться матом, разжигать национальную рознь, оскорблять людей и т.д. Уважайте ваших собеседников, кем бы они не представились, и тогда ваша жизнь в сообществе станет легкой и приятной.

МУТНЫЙ ( off )
( 19:00 30-08-2008 )
Кто такой модератор?
В любом чате или в форуме существуют свои модераторы. Основная задача модераторов - поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, отслеживание и пресечение всевозможных технических нарушений.

МУТНЫЙ ( off )
( 19:00 30-08-2008 )
Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - прикрыть, чьи сообщения оставить, а чьи - удалить. Работать модератором непросто, и его труд заслуживает уважения. Ругаться с модератором - не только бесполезно, но и опасно: ваш аккаунт (ник) просто заблокируют и вы лишитесь возможности оставлять комментарии на форуме.

МУТНЫЙ ( off )
( 19:01 30-08-2008 )
Средства модерирования
Модератор - это не надсмотрщик и не палач, а человек, поддерживающий в форуме порядок и комфортную атмосферу. Самый лучший модератор - это тот, чья деятельность практически не заметна.

МУТНЫЙ ( off )
( 19:01 30-08-2008 )
В процессе своей работы модератор пользуется различными средствами. Он обладает некоторыми чисто техническими возможностями (блокировка пользователей, удаление сообщений, перенос темы в другой форум, закрытие темы и так далее), однако основным средством работы для него является переписка с нарушителями - открытая (непосредственно в форуме, в виде писем, которые прочитают все присутствующие), а также закрытая (когда нарушители предупреждаются по электронной почте, посредством личных сообщений).

МУТНЫЙ ( off )
( 19:02 30-08-2008 )
А если модератор не прав?
Публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено. Иначе это может вылиться в нескончаемые препирательства модераторов и пользователей. Все разногласия с модераторами решаются в личной переписке. Пишите модератору письма, а он уже будет решать - объяснять свои действия или нет. Кроме того, модератор форума, если он считает нужным, может сам объяснить свои действия письмом, направленным ко всем.

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[Обновить]
[Добавить в закладки]
О wap.sasisa.ru » FAQ [Помощь] » Сетевой этикет. [МУТНЫЙ]
На главную
© sasisa.org