Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Домашние животные » ОБЩАЛКА ветеринаров [PanteraChild]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 53, 54, 55
PanteraChild ( off )
( 14:02 30-09-2008 )
Оговорюсь сразу-я не являюсь ветеринаром, а лишь имею небольшой навык. Также имею доступ й информации по вопросам здоровья домашних животных и большой опыт в содержании собак. Посему считаю возможным дать рекомендации, по интересующим вас вопросам. И прошу быть готовыми к тому, что на некоторые вопросы у меня все же ответа не найдется.

PanteraChild ( off )
( 14:21 30-09-2008 )
Цитата: Милый_Чертенок
что мне делать?у меня 4 кота, один из них притащил какую-то заразу. т.е. тельце покрывается коростами, и чешутся сильно.
Скорее всего это подкожный клещ(демодекоз) делайте
соскоб с пораженных участков кожи и проверьте его на наличие подкожного клеща.Если при микроскопировании клещ не обнаружится,

PanteraChild ( off )
( 14:23 30-09-2008 )
то нужно будет делать бактериологический анализ и анализ на грибы,которые идут с подтитровкой к определенным антибиотикам,эти же антибиотики впоследствие назначаются для лечения заболевания. Кроме этого советую вам сделать биохимический анализ крови на печеночные показатели, т.к.при заболевании печени также имеют место кожные проблемы.Так что берем кошачье семейство и бегом на анализы :)

[deleted] ( off )
( 16:17 01-10-2008 )
хм...а это дорого выйдет?

PanteraChild ( off )
( 16:29 01-10-2008 )
Милый_Чертенок, с этим вопросом в клинику, в которой планируете делать анализы.У вас в городе есть ветеринарная лаборатория? Стоимость можно узнать по телефону.Соскоб на обнаружение клеща стоит около 200-300р. Об остальных анализах у меня информации нет, но думаю, больше ничего и не потребуется. .

YASYA ( off )
( 20:36 08-10-2008 )
У моей коллеги по работе заболел кот и пришлось везти его на эвтаназию.Коту было 6 лет,привит,из дома ни лапой.Она сказала,что с него было поражение ЦНС,ни на что не реагировал,все отказало и всего лишь за несколько дней,а накануне поймал на балконе голубя и успел разодрать до крови.Может вирус у птицы был какой?Что думаешь?

Amon ( off )
( 09:58 10-10-2008 )
У меня живёт кот, ему 17 лет на животе и задних лапах вылизал всю шерсть. Уже коросты пошли, чем только немазали всё слизывает, никакого эфекта.

PanteraChild ( off )
( 01:27 13-10-2008 )
YASYA, возможно, но маловероятно. У птиц и млекопитающих разные болезни. Если только голубь являлся переносчиком. . К сожалению мне об этом ничего не известно. Я бы скорее предположила, что кот получил отравление. Возможно в желудке т птицы был отравленный корм.

PanteraChild ( off )
( 01:31 13-10-2008 )
Amon, у ветеринара были? Диагноз поставлен? Чем мазали? Если проблема в том, что слизывает- одевайте воротник, мало того, что лекарство не успевает подействовать, так еще и расстройство желудка схлопочет. В лучшем случае.

Amon ( off )
( 08:57 13-10-2008 )
К ветеринару раз 5, незнают они ни....я . Кота жалко.

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 53, 54, 55
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Домашние животные » ОБЩАЛКА ветеринаров [PanteraChild]
На главную
© sasisa.org