Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Язык древних египтян [Blondex]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
VALENCIANISTAS ( off )
( 01:51 29-11-2008 )
Язык трудно будет найти.Думаю это невозможно.Письмо египтян еле розшифровали,а как с языком не знаю.Причина проста,у египтян было логографическое письмо.Такое письмо не связано с произношением слов.

VALENCIANISTAS ( off )
( 01:54 29-11-2008 )
Искать надо демотический словарь(демотика - вид скорописи в древнем Египте,которая была ближе к словопроизношению чем иероглифы).

VALENCIANISTAS ( off )
( 01:56 29-11-2008 )
Blondex,исчи в википедии или гугле "демотическое письмо" или "демотика" и там должна быть прямая ссылка на этот словарь!

Blondex ( off )
( 09:30 29-11-2008 )
Цитата: VALENCIANISTAS
Blondex,исчи в википедии или гугле "демотическое письмо" или "демотика" и там должна быть прямая ссылка на этот словарь!
большое тебе Спасибо!Признательна тебе очень:)

[deleted] ( off )
( 07:44 04-12-2008 )
А есть подобные словари по латинскому или греческому языку?

[deleted] ( off )
( 01:12 07-12-2008 )
Древнеегипетский есть на гробницах фараонов Старого царства, а прообраз его - шумерский на гробницах номов в Ираке.
есть ещё в Лувре образцы. есть работы египтологов, но мало... так что, руки в ноги и во Францию к египтологам теория, а оттуда в Египет-практика, если хочешь 'познать' древнеегипетский.

Blondex ( off )
( 04:07 19-12-2008 )
Цитата: СИЛУР
Древнеегипетский есть на гробницах фараонов Старого царства, а прообраз его - шумерский на гробницах номов в Ираке.
есть ещё в Лувре образцы. есть работы египтологов, но мало... так что, руки в ноги и во Францию к египтологам теория, а оттуда в Египет-практика, если хочешь 'познать' древнеегипетский.
Ну Спасибо тебе огромное:)буду знать

[deleted] ( off )
( 11:23 26-12-2008 )
Аня а зачем тебе это?может расскажешь?вдруг и мы захотим:)

Blondex ( off )
( 18:03 28-12-2008 )
Цитата: Necron
Аня а зачем тебе это?может расскажешь?вдруг и мы захотим:)
Славик,и тут меня нашел;)Да я просто давно люблю изучать историю Египта...Вот и появилась мечта хоть что то понимать в их письме:)

~St~Quentin~ ( off )
( 05:05 01-02-2009 )
Цитата: Blondex
Насколько я знаю,древнеегипетский язык уже мертвый язык...и поэтому его уже почти нигде не найдешь... Конечно выучить его не получиться,но хотелось бы хоть немного что то понимать о чем писали и говорили древние основатели египетской цивилизации:)
ящик водки ставь нам . Мы тебе там всё расскажем о нём , про него , научим по их фене ботать .crazy. А на сдачю научим нескальким матерным словам по - нигерийске

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Язык древних египтян [Blondex]
На главную
© sasisa.org