Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Современная медицина или народные средства? [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MissCosmoS ( off )
( 23:34 02-04-2018 )
Абсолютно не приемлю большинство современных препаратов, за исключением витаминов, лекарств ферментированных из трав, и ну если совсем там край.

Народные средства могут заменять очень много аптечных химикатов. Но и в этом случае надо знать что и как.

А если выбирать из двух зол, то народная. Лекари и знахари многое делали, некоторых даже жгли за колдовство ,on_hehe,
[ред. MissCosmoS 02-04-2018 в 23:35]

robos ( off )
( 12:17 01-06-2019 )
Работаю в медицине, периодически слышу от медсестёр и санитарок тупой и лютый бред на тему народного лечения и лечения молитвами. Искренне радуюсь что они не стали врачами.

Holudu ( off )
( 20:55 31-10-2019 )
Народная медицина имеет место быть как временная мера, при подготовке к операции и при снятия симптоматики, но использовать её вместо официального лечения никак нельзя, заменить квалифицированную медицинскую помощь она не может. Мы не в средневековье живём, чтобы продолжать лечиться травками и настоями и игнорировать предписания врачей. Обязательно в сложных случаях, при состояниях с угрозой жизни нужно обращаться к врачу.

Пешком_на_Марс ( off )
( 08:27 11-11-2019 )
В наше время медицина не имеет ничего общего с лечением. Поэтому, лучший вариант это народная медицина.

[Gansello] ( off )
( 13:04 26-07-2020 )
и в первом и во втором есть свои преимущества..

[Gansello] ( off )
( 13:05 26-07-2020 )
бывает медицина бессильна,а народный метод излечивает,а бывает,что наоборот

катерина ( off )
( 18:22 10-08-2021 )
Я верю в народную медицину, но можно ли назвать это верой не знаю..ничего из травок и т.д. мне не помогает при моем заболевании конечно,и возможно мне просто хочется верить во что то,человек вообще живет надеждами...ну вот во врачей я наверное не верю точно

Adrenalinum ( off )
( 09:27 09-09-2021 )
Народная медицина отстаёт по причине того, что с самого рождения ребенок уже принимает медицинские химические вещества. Организм развивается в пользу мед.препаратов, а народная медицина склоняется к помощи и поддержке иммунитета. То есть стимулирует сам организм бороться с болезнью. В наше время мы привыкли принимать антибиотики. Поэтому смысла с народной уже не осталось.

creature ( off )
( 16:11 12-09-2021 )
Ну блин,знаете,смотря что лечить. Я не верю в экстрасенсов,но травкам доверяю.
Раньше то люди реально лечились травками,чаями,настоями.
Некоторые болезни можно вылечить. Главное знать как применять

Бренди ( off )
( 14:07 03-10-2023 )
Цитата: creature
Ну блин,знаете,смотря что лечить. Я не верю в экстрасенсов,но травкам доверяю.
Раньше то люди реально лечились травками,чаями,настоями.
Некоторые болезни можно вылечить. Главное знать как применять
учитывая то, что многие препараты на травяной основе - полностью согласна

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Современная медицина или народные средства? [[deleted]]
На главную
© sasisa.org