Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Теория парникового эффекта - ...
реальна (74%)
псевдонаучна (8%)
придумана для регулировки промышленности (18%)
-
Всего голосов: 90
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20
Jiva ( off )
( 00:20 07-01-2009 )
Цитата: DeamoN
Последние 50 произошло столько катаклизмов, связанных с погодой и климатом что диву даешься!
Телевизор смотришь? Там постоянно то снег выпадет метровый, где его вообще почти �е бывает, то у кого то груша в ноябре цветет, ибо тепло.
Откуда всё это?
это исходя из какой статистики?.hm.катаклизмы были и в 17 и в 18 веке,причем не меньше,чем в 20м.просто в связи с ростом населения и скопл�нием людей в больших городах это более ощутимо.

Jiva ( off )
( 00:28 07-01-2009 )
Цитата: DeamoN
Мой дед рассказывал что в его детстве -40 зимой бывало стабильно, -30 почти нормально. А сейчас в средней полосе России -20 бывает, и мы уже мерзнем как бобики, а -30 это вообще Пипец! Ч.П!
во-первых,год назад я всю зиму смотрел прогноз погоды,где говорили минимум и максимум,зафиксированный в данный день.так вот,все "рекорды" по самым теплым зимам были установлены 70-80 лет назад и до сих пор не преодолены.

Jiva ( off )
( 00:30 07-01-2009 )
во-вторых,какова же "нормальная" скорость изменения климата?.hm.0.5 градуса в столетие?

Semiase ( off )
( 00:31 07-01-2009 )
DeamoN, это попахивает упрямством. Ты не хочешь видеть моих аргументов (про атмосферу, например) и настаиваешь на своем, даже не проверяя, прав или нет. Я также не воспринимаю твои аргументы убедительными и остаюсь при своем мнении.
Я повторяю: изучала эту тему два года и сделала свои выводы. А ты делай свои. Не хочешь слышать меня - я не заставляю. Просто - пища для ума.

Jiva ( off )
( 00:37 07-01-2009 )
Цитата: Djiva
так вот,все "рекорды" по самым теплым зимам были установлены 70-80 лет назад и до сих пор не преодолены.
именно это заставило меня задуматься о правильности теории парникового эффекта.

Semiase ( off )
( 00:45 07-01-2009 )
DeamoN, Ты хотя бы согласен с тем, что кроме парникового эффекта у потепления есть другие причины?

Semiase ( off )
( 00:49 07-01-2009 )
Djiva, собственно, мне нечего добавить...

DeamoN ( off )
( 00:55 07-01-2009 )
Semiase,у всего есть причины.Ссылочки на
Гейдельбержское обращение нет кстати! ;)
Делаем допущение что ты права,и это заговор.Вот теперь расскажи пожалуйста кто как и зачем этим занимается.Разоблачать,так по полной! .lol.
Что касается "расширения" атмосферы то не катит.Если ты два года изучала этот вопрос,то должна знать её строение и температуру её слоев.Верхние слои имеют постоянную темп. и никуда не расширяются.Иначе нам пришел бы конец.

DeamoN ( off )
( 01:00 07-01-2009 )
Цитата: Djiva
все "рекорды" по самым теплым зимам были установлены 70-80 лет назад и до сих пор не преодолены.
Далеко не всё. Многие за последние годы,особенно это касается летних месяцев. Или погоды у нас слишком разные. Сайт Гисметео тебе в помощь.
Плюс ко всему температурный рекорд это разово зафиксированный конкретный случай.При этом не факт,что это стабильно,достатчно одного раза и вот он рекорд.А когда из года в год одно и то же...

DeamoN ( off )
( 01:36 07-01-2009 )
Как таковой парниковый эффект был открыт и доказан ещё Жозефом Фурье и ни один физик, находящийся в здравом уме, сам факт его существования оспаривать не станет.
Вопрос состоит не в том, есть либо нет этого эффект, вопрос в том насколько существенно его влияние на наш климат, и насколько силен в данном случае антропогенный фактор. Вот собственно предмет разговора ведущих специалистов по этому вопросу. А мы тут пытаемся с ходу опровергать всё и вся. Нигилизм своего рода

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
На главную
© sasisa.org