Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Теория парникового эффекта - ...
реальна (74%)
псевдонаучна (8%)
придумана для регулировки промышленности (18%)
-
Всего голосов: 90
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20
Semiase ( off )
( 01:41 07-01-2009 )
DeamoN, ну, насчет заговора - если он есть - тут все логично, хотя, поскольку я из УКРАИНЫ, судить сложно. Американцы, заметив ударные темпы роста промышленности в мире и в основном в главном сопернике на мировой арене России, раздули в СМИ миф об эффекте, и с помощью Киотского протокола (который США не ратифицировал!) приостанавливают рост промышленности.

Semiase ( off )
( 01:46 07-01-2009 )
DeamoN, насчет ссылки, гугл тебе в руки, у меня интернета компьютерного нет, но обращение было - факт, не сомневайся.
насчет атмосферы - я изучала с точки зрения географии, а не физики, поэтому склонна верить написаному, если найду цитату о атмосфере - напишу.

DeamoN ( off )
( 01:48 07-01-2009 )
Semiase, ага. А Китай (второй загрязнитель после США в мире) плевать с высокой пагоды хотел на все протоколы, нифига не подписывает и нифига не соблюдат. Киотский протокол вещь сугубо добровольная и неподписание его не ведет за собой никаких санкций. Это своего рода жест доброй воли и заботы о планете, не более.
Что касается России... В конце 80-90 годах у нас она из без протокола прекрасно развалилась.

DeamoN ( off )
( 01:54 07-01-2009 )
Цитата: Semiase
насчет атмосферы - я изучала с точки зрения географии, а не физики, поэтому склонна верить написаному, если найду цитату о атмосфере - напишу.

Вообще то парниковый эффект в своей основе имеет сугубо физическую природу, завязанную на степени поглощения, отдачи и отражения различных видов излучений... Что там можно было с точки зрения географии изучать? Разве что частные случаи проявления....

Semiase ( off )
( 02:07 07-01-2009 )
Причина глобального изменения климата на Земле не географическая тема? Тогда почему на 4 Всеукраинском турнире юных географов была тема дискуссии "Истинная причина глобального потепления - инверсия магнитных полюсов, а не парниковый эффект". Авторами тем являются профессора университетов. А откуда ты осведомлен об этой теории и почему так уверен в ее правильности?

DeamoN ( off )
( 02:16 07-01-2009 )
Semiase, я физик. Я прекрасно понимаю механизм и природу этого явления, благо в нём нет ничего сложного.
Что и как решают географы я понятия не имею, но физику им знать не мешало бы, это точно. Не обиду сказано. Я не считаю физику выше географии или наоборот. Это самостоятельные разные науки. Есть ещё геофизика... Но когда мы говорим о физических процессах (а парниковый эффект - чистая физика) мы играем на моем поле, и я знаю что говорю.

Semiase ( off )
( 02:30 07-01-2009 )
DeamoN, честно - теорию я пока отбрасывать не буду, но все же считаю, что у потепления много причин. Пусть одной из них будет эффект... два года назад, когда была просто тема о глобальном потеплении, я писала в основном обо всех причинах, а в этом году такая тема (см. выше) заставила меня задуматься. сегодняшняя дискуссия - "пища для ума".

DeamoN ( off )
( 02:39 07-01-2009 )
Semiase, мне название темы понравилось: "парниковый эффект - выдумка".
Я сначала решил что это кто-то что-то в сети увидел, и решил чужими знаниями блеснуть, сам не понимая что он несет. (Есть тут темка про вечный двигатель. Долго я над ней ржал!) Потом понял что ты человек неглупый, спорить стало интереснее...
Никто не доказывает что ПЭ есть главная и основная причина всего и вся, это не так конечно. Просто покоробил сам факт его отрицания. Он (эффект) же есть!

Semiase ( off )
( 02:53 07-01-2009 )
DeamoN, в этой теме просто мне было интересно мнение народа:) некоторое время назад была вынуждена искать опровержния теории парникового эффекта, начиталась и сама начала верить в то, что это чистейшая выдумка... спасибо, разубедил:) хотя это и не просто:)

Jiva ( off )
( 04:30 07-01-2009 )
Цитата: DeamoN
Semiase, я физик. Я прекрасно понимаю механизм и природу этого явления, благо в нём нет ничего сложного.
а мне,как физику,не совсем понятна уверенность в связи самого явления с повышением температуры атмосферы Земли.hm.между моделью и реальной атмосферой слишком большая разница.о реальных наблюдениях за верхними слоями атмосферы я не слышал.все идет в рамках моделей и теорий,а теория без практики мертва.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
На главную
© sasisa.org