Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Кактусы [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15
Свобода ( off )
( 22:42 06-04-2015 )
Lincoln, и как они? :)

Lincoln ( off )
( 22:49 06-04-2015 )
Свобода, щас прямо как начнут речи толкать!
Что "как"? Всё тебе сразу! Не сразу всё! 4 месяца только опрыскивал - ибо температуры далеки от гибернационных на подоконнике.
Есть одна "почка" - отросток отделившийся (селеницереус). Я его пока не вставлял - он так всю зиму просто лежал: вставлю, когда земля подсохнет - и задолго до следующего полива.
Вообще, двоих больших пересаживать, остальных уже кормить надо будет - решил, что в первый полив химии не надо.

Свобода ( off )
( 06:49 07-04-2015 )
Как всё сложно-то с ними... .хм.

Lincoln ( off )
( 19:17 07-04-2015 )
Свобода, в помещении ведь!
Так они зимуют спокойно где-нибудь в оранжерее.

Lincoln ( off )
( 19:21 07-04-2015 )
Кактусовый сад Где-то в Америке:
Прикрепленный файл .jpg: скачать (114.8Kb)

Lincoln ( off )
( 20:38 07-04-2015 )
Цитата: Резонанс

Кактусы разделяются на две группы:
пустынные кактусы , естественная среда обитания которых жаркая полупустыня
лесные кактусы , для которых родина тропические леса...
Пустынные кактусы хорошо себя чувствуют на прямом солнечном свету. Их можно размещать на южных окнах и зимой практически не поливать.
Лесные кактусы можно размещать на восточных и северных окнах, а летом от прямых солнечных лучей их надо затенять...
Полагаю, что последнее зависит от широты или типа.
Если вы держите такие в открытом грунте в Абхазии, то возможно, а у нас - да на подоконнике! Нет, не думаю, что потребуется затенение - учитывая, что оконное стекло блокирует значительную часть ультрафиолета.
Притенять, я читал, нужно кактусы, выходящие из спячки ранней весной (в открытом грунте), если заморозки ещё возможны, а солнце уже яркое.

Lincoln ( off )
( 20:41 07-04-2015 )
Цитата: Резонанс
Пустынные кактусы для комнат это цереус перуанский, эхинопсис, эхиноцериус Книппеля и...
У меня есть подозрение, что название последнего должно быть с "-цереус".

Lincoln ( off )
( 20:44 07-04-2015 )
Цитата: Резонанс
Для комнат подходят: зигокактус (декабрист), эпифиллум, рипсалидопсис...
А эти вообще кактусы?
Если типа фикуса, то это другое семейство - суккуленты.

Lincoln ( off )
( 19:55 23-04-2015 )
Цитата: Lincoln
На подоконнике у меня садик: семейство маммилларий вперемежку с долговязыми селеницереусами, потом ёжик-эхинопсис, а ещё новый - ещё не определил (фото нерезкое - в файлах, плис)...
Цитата: Lincoln
...
Один товарищ (в файлах) сказал, что это Aylostera, но, во-первых, надо ещё подтверждение, и во-вторых, прояснить, род это или семейство - тогда какой вид? Я там привёл пару фоток (ссылок) - которые похожи...
Викил я это дело. В английской статье выходит, что если aylostera - то это на самом деле ребуция: раньше всё это дело, что ныне включают в ребуцию, подразделяли на тучу разных видов... В русской версии не так всё однозначно/понятно - я оставил там замечание в 'обсуждении'.

Lincoln ( off )
( 20:36 23-04-2015 )
Судя по виду, это МОЖЕТ БЫТЬ Rebutia pulchella: http://www.free-images.ukphotographers.com/cacti/rebutia-pulchella-cactus.jpg

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Кактусы [[deleted]]
На главную
© sasisa.org