Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Виноград [Резонанс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Александра87 ( off )
( 23:28 12-08-2015 )
У родителей и лидия и изабелла никакого особого внимания не просит, разве что обрезка осенью. Но это любого винограда касается...
Только вот на счёт вина, Лидию я уже на прошлой неделе ела. А Изабелла поспеет осенью.хмм.

Carolina ( off )
( 15:27 28-11-2015 )
летом пересаживать будем заболел что то(

Александра87 ( off )
( 18:24 12-08-2016 )
В прошлом году было два винограда. Один белый, другой синий. Оба мелкие, но белый ещё и сладкий. Понятия не имею, что за сорта. Совсем неприхотливы. Когда у всех вымерзают виноградники зимой, эти стоят целые, а летом нарастают целые джунгли, что очень радует. Получилась живая изгородь, которая хорошо закрывает часть двора, где не заглянут соседи. Белый виноград решила пересадить, так как рос под соседским забором и все время плелся по нему. Очень долго отходил, но отошёл. Правда винограда на нем нет. Но выпустили кисточки ещё два винограда, которые в прошлом году просто намечались кустами. Перед продажей бывшие хозяева все вырубили под корень и снесли ограды. В этом году есть по чем плестись. Один только начинает синеть, ягоды круглые, чуть крупнее, чем тот, что уже был в прошлом году (который кстати уже посинел). Второй вроде тоже синий будет, ягоды тоже крупнее, чуть удлинённые. Итого 4 виноградника. Оказывается предыдущие хозяева были молдаванами. Не удивлюсь, если обнаружу у себя на участке ещё парочку новых сортов.
[ред. Александра87 12-08-2016 в 18:27]

3лостный_юзер ( off )
( 18:06 23-07-2019 )
Цитата: ~[тень]~
занимаюсь виноградом уже четыре года и скажу одно что не будет у вас винограда элитных сортов он просто зачахнет от болезней и не будет родить или вообще пропадет.У меня около 20 сортов ну а кустов штук 30 и боролся я и с мильдью и с оидиумом и с зуднем виноградным если его не обрабатывать то ничего у вас не получится.Многие может неопытные меня осудят мол я вот не парюсь и растет)))) так вы не путайте сорняк типа лидии и изабеллы с элитными сортами...p.s. не делайте вина с сорта лидия почитайте в гугле почему и поймете
завел я европейский винный сорт, вино такое себе, изабельное просто другое, но никак не хуже. Чача из изабеллы самая традиционная. Но на еду конечно изабеллу не вариант держать - ждать долго, мякоть специфичная, хотя аромат прекрасный

Gauzer ( off )
( 05:02 31-03-2021 )
Нашел на ютубе канал Давида Алверцяна, очень хорошо подает информацию о винограде - сорта, выращивание, уход. Рекомендую тем, у кого виноград в укрывной культуре

Бренди ( off )
( 13:05 09-01-2023 )
"Изабелла" растет на даче, прихотей особых нет

rimmy ( off )
( 08:02 16-07-2023 )
люблю виноград

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Виноград [Резонанс]
На главную
© sasisa.org