Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Общая теория поля. [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
[deleted] ( off )
( 20:49 14-03-2009 )
Привет всем!хотел бы поинтересоваться,может кто знает ответ на пару вопросов:1)что есть поле в сущности(особый вид материи-это не ответ) 2)есть ли зависимость между гравитационным и электромагнитным полем?

[deleted] ( off )
( 20:53 14-03-2009 )
Мне на уровне интуиции кажется,что электрическое,магнитное и гравитационное поля-это частные случаи общего гравиэлектромагнитного поля.может ли такое быть.
[ред. [deleted] 14-03-2009 в 20:54]

Jiva ( off )
( 22:59 14-03-2009 )
никто не знает,что такое поле:)известно только,что производная от поля-это сила.
Эйнштейн тоже пытался вывести единую теорию поля,но у него так ничего и не получилось.
А вообще все виды поля порождают четыре вида взаимодействия:магнитное,гравитационное,сильное и слабое.

Jiva ( off )
( 23:01 14-03-2009 )
Предполагают,что все они имеют общий принцип и их можно объединить в одну теорию.предположительно все взаимодействия осуществляются за счет обмена особыми частицами:квантами,бозонами,лептонами и т.д.предполагается наличие гравитонов.

[deleted] ( off )
( 11:00 15-03-2009 )
взаимодействие посредством элементарных квазичастиц ,это понятно.но природа самих этих частиц, я как-то ознакомился с теорией струн и она мне показалась довольно правдоподобной,однако нет ее экспериментальных подтверждений.

Паранормал ( off )
( 07:39 23-06-2009 )
Цитата: Ноймаринен
взаимодействие посредством элементарных квазичастиц ,это понятно.но природа самих этих частиц, я как-то ознакомился с теорией струн и она мне показалась довольно правдоподобной,однако нет ее экспериментальных подтверждений.
а чо эт за теория?

DeamoN ( off )
( 16:26 23-06-2009 )
Цитата: Ноймаринен
Мне на уровне интуиции кажется,что электрическое,магнитное и гравитационное поля-это частные случаи общего гравиэлектромагнитного поля.может ли такое быть.
Ух ты! Сам додумался, или подсказал кто? :) Мы ещё на втором курсе загонялись на эту тему. А до нас этим занимались ещё миниму с десяток Нобелевских лауреатов. .lol. Теория конечно интересная, но никто пока не смог подтвердить её экспериментальным путем.

ALAZANDER ( off )
( 19:16 23-06-2009 )
Цитата: Ноймаринен
Привет всем!хотел бы поинтересоваться,может кто знает ответ на пару вопросов:1)что есть поле в сущности(особый вид материи-это не ответ) 2)есть ли зависимость между гравитационным и электромагнитным полем?
Я думаю, что зависимость прямая, т.е. чем больше гравитационное поле, тем больше и электромагнитное.

Паранормал ( off )
( 22:21 23-06-2009 )
Цитата: ALAZANDER
Я думаю, что зависимость прямая, т.е. чем больше гравитационное поле, тем больше и электромагнитное.
значит при смене полюсов от нас должна оторваться Луна?.uh.

DeamoN ( off )
( 05:29 24-06-2009 )
ALAZANDER, гениально. Теперь докажи это и войдешь в историю.

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Общая теория поля. [[deleted]]
На главную
© sasisa.org