Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Монстера [Резонанс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Резонанс ( off )
( 00:59 15-03-2009 )
МОНСТЕРА. РАЗМНОЖЕНИЕ.
Комнатное растение монстера купить можно в специализированных магазинах, но чаще всего к нам этот
цветок попадает от знакомых и друзей, у которых он уже есть. Самый простой способ получения нового экземпляра растения монстера - размножение стеблевыми черенками. Для этого стебель делят на части. Каждая часть должна иметь не менее двух почек.

Резонанс ( off )
( 00:59 15-03-2009 )
Далее в приготовленную ёмкость с лёгким грунтом горизонтально укладывают черенок так, чтобы одна почка касалась земли. Для этого черенок прижимают к почве скобкой, но не засыпают землёй. Накрывают банкой для сохранения влаги. Время от времени банку снимают для проветривания. Когда появится первый лист, растение пересаживают в постоянный горшок.
В качестве черенка можно взять верхнюю часть побега с воздушными корнями.

Резонанс ( off )
( 01:01 15-03-2009 )
На этот надрез помещают влажный мох, который закрывают полиэтиленовой плёнкой. Через 4-5 недель появляются корни. После этого отводок отрезают и высаживают на постоянное место, а старое растение остаётся в своём горшке.

Резонанс ( off )
( 01:02 15-03-2009 )
Такой черенок отрезают от материнского растения и высаживают в свой горшок. Материнское растение при этом продолжает расти.
Неплохо подходит для лианы монстера размножение воздушными отводками.

Резонанс ( off )
( 01:02 15-03-2009 )
Все

Mashabelova ( off )
( 14:29 27-09-2010 )
я слышала, что этот цветок нельзя выращивать дома. Лучше всего в конторах, больницах и т.д.

tttt ( off )
( 03:14 22-10-2010 )
почему нельзя?может,кому-то он слишком большим для квартиры кажется.

*BaBy_AnGeL* ( off )
( 21:19 29-11-2010 )
Интересно было почитать, спасибо:)

daemon ( off )
( 00:10 25-12-2010 )
у меня дома стоит)и все норм)

Социофобия ( off )
( 12:04 18-04-2011 )
Цитата: Mashabelova
я слышала, что этот цветок нельзя выращивать дома. Лучше всего в конторах, больницах и т.д.
можно.Уже столько лет растет дома,и не чего.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Монстера [Резонанс]
На главную
© sasisa.org