Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Фиалки.Уход за цветами [~DisLikE~]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
EVABRAUN999 ( off )
( 11:57 20-01-2011 )
Цитата: *tox@cus*
А мои растут,цветут и не болеют
любимые же цветочки....

[deleted] ( off )
( 21:57 21-01-2011 )
Цитата: Devinette
Полив

При подсыхании верхнего слоя фиалки нужно полить до промокания всего кома земли. Через полчаса слейте воду с поддона.

Фиалки поливаются отстоянной водой комнатной температуры. Место полива - под листья.
Лучше использовать метод погружения В зимнее время полив осторожный Может заболеть черной ножкой сгнить и пропасть

[deleted] ( off )
( 22:04 21-01-2011 )
Цитата: Devinette
Удобрения

Фиалки лучше усваивают подкормку при температуре воздуха 18-24 градуса. Можно использовать любые удобрения для комнатных цветов, но в половинных концентрациях.

Если у Ваших фиалок мощная листва и слабое цветение, уменьшите подкормку.
Для увеличения цветения добавить больше калийных удобрений Для зелени азот Для корневой системы фосфор Можно при посадке на дренаж положить немного сырой рыбы богатой фосфором

[deleted] ( off )
( 22:17 21-01-2011 )
Цитата: *BaBy_AnGeL*
я так делала. Дают корень даже маленькие листочки появляютсю. Сажаю в горшок-пропадает:( Подскажите почему?
Не спеши с пересадкой подожди пока корневая система станет богатой Тогда разделял и сажай Да перед посадкой листиков рекомендую макать в фитогармоны

ARAXNIA ( off )
( 10:37 05-05-2011 )
Моя красавица
Прикрепленный файл .jpg: скачать (141.9Kb)

*Queen*Fuck* ( off )
( 10:54 15-05-2011 )
Купила недавно у бабки фиалку, фиолетовую, теперь буду знать как с ней обращаться:)

Килила ( off )
( 12:34 16-05-2011 )
Цитата: ~DisLikE~
Кто-нибудь знает как правильно за ними ухаживать, а то мои уже пол года болеют, незнаю что с ними делать:(


tttt ( off )
( 01:13 17-05-2011 )
делюсь своим секретом ухода:важно,чтобы при поливе фиалки вода не попадала на самые маленькие листочки в центре розетки-они могут загнить и цветок погибнет.

*Queen*Fuck* ( off )
( 11:40 17-05-2011 )
Цитата: ARAXNIA
Моя красавица
прикольная.а моя пока без цветочков

ANCHUTKA ( off )
( 00:56 18-07-2011 )
Я больше всего люблю фиалки, у меня их 20 сортов.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Растениеводство » Фиалки.Уход за цветами [~DisLikE~]
На главную
© sasisa.org