Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Отравления . Первая медицинская помощь. [Lord_Magvai]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Lord_Magvai ( off )
( 18:56 09-04-2009 )
Если тема существует, прошу удалить, т.к. я в поиске аналогичной не нашел.

Lord_Magvai ( off )
( 19:01 09-04-2009 )
Тут, говорят, кризис в стране.. Так вот, всвязи с 'кризисом', участились случаи продажи некачественных продуктов питания. Иногда сразу и не поймешь, что жратва просрочена или 'левая'. Есть риск обнаружить это ночью, когда до не-Скорой Помощи хер достучишься - проще сразу к Богу обращаться. Какие симптомы у пищевых и бытовых отравлений? Как бороться с этой заразой в одиночку? Спасибо.

YASYA ( off )
( 21:02 09-04-2009 )
Отравление- воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, толстой и тонкой кишке, вызванный пищевыми токсинами и приводящий к нарушению микрофлоры кишечника. Боль в животе, многократная рвота и тошнота, повышение температуры тела, учащенное сердцебиение, судороги мышц- явные признаки отравления.

YASYA ( off )
( 21:08 09-04-2009 )
Следует немедленно вызвать рвоту раздражением зева или корня языка и сделать промывание желудка. Для этого нужно выпить 1-2 стакана теплой воды, добавляя в неё поваренную соль (1/2ч.ложки на один стакан воды). Эту процедуру следует повторить 5-6раз.

YASYA ( off )
( 21:15 09-04-2009 )
После чего можно применять адсорбирующие средства: 3-4 таблетки активированного угля или 100г черных сухарей. В случае сильного отравления рекомендуется принять слабительное- сернокислый натрий или сернокислую магнезию(30-50г слабительного развести в 1/2 стакана воды).

YASYA ( off )
( 21:26 09-04-2009 )
Если состояние не улучшается, нужно обеспечить покой и постараться 'достучаться' до неотложки. Если же теряется сознание, то необходимо проведение экстренных мер по реанимации.

Lord_Magvai ( off )
( 21:48 09-04-2009 )
Спасибо. А что делать, если отравился не продуктами питания, а бытовой химией? То есть произошло отравление дыхатеных путей.

YASYA ( off )
( 22:17 09-04-2009 )
Такие отравления обычно сопровождаются слабостью, головной болью, головокружением, выраженным чувством беспокойства, нарушением психики. Резкое сужение зрачка-самый характерный признак. Происходит нарушение дыхания из-за слабости дыхательных мышц, появляется боль в животе и понос.

YASYA ( off )
( 22:31 09-04-2009 )
Необходимо как можно быстрее удалить яд при помощи промывания желудка, обмывания пораженных частей тела растворами щелочей, слабительных средств, введение антидота( атропина сульфат внутривенно) до появления признаков сухости кожи и слизистых оболочек, умеренного увеличения частоты сердцебиения и расширения зрачков. Я думаю,что без врачей здесь никак. И госпитализация необходима.Как восстановить функцию дыхания в домашних условиях, я не знаю:(

Lord_Magvai ( off )
( 17:09 10-04-2009 )
YASYA, Спасибо. Постараюсь больше не злоупотреблять грунтовкой, дымовыми шашками и соляркой :) Зато мыши ушли :-D

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Отравления . Первая медицинская помощь. [Lord_Magvai]
На главную
© sasisa.org