Войти на сайт ( )
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » все вопросы по вирусам и подозрению на них обсуждаем тут [Змей_Горыныч]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100
deepness ( off ) *
( 19:21 21-12-2014 )
Цитата: RANDOM
deepness, подменяет домашнюю страницу..ничего особенного: не первый в своем роде..
я его еле удалила ,с тем учетом что у меня начали файлы пропадать [цит]

~@CALIPSO@~ ( off ) *
( 08:50 10-01-2015 )
Цитата: deepness
Кто -нибудь ,что -нибудь слышал про omigo plus? Может кто сталкивался с этой проблемой ?
Omiga Plus Вирус -это поисковая система чьи страницы результатов поиска всегда предоставляют пользователям с некоторыми авторами ссылки, или так называемые объявления --- Omiga Plus Вирус или Isearch omiga-plus com входит в категорию браузер угонщик потому что изменения параметров браузеров без согласия пользователя ! Если компьютер заражается с помощью программы которая способствует Omiga Plus вирус домашней страницы и поисковой системы по умолчанию заменяются Isearch omiga-plus com -- после того как пользователь устанавливает некоторые подозрительные программы или во время просмотра небезопасные веб-сайты обычно вносятся изменения \\ [цит]

Deyo ( off ) *
( 14:13 17-04-2015 )
Ребята, как бороться с вирусом-шифровальщиком, который изменяет тип файла. Ничего не открывается. Скачала от Касперского Rakhnidecryptor, но он лишь находит повреждённые файлы, не удаляя. Посоветовали DrWeb Дешифровка от Trojan.Encoder, но как он работает не могу понять.
Послесловие
"В конце декабря 2009 г. началось распространение новой версии Trojan.Encoder. Вредоносная программа использует алгоритм шифрования AES-256, который очень устойчив к взлому. Оригинальный файл после создания его «запароленной» копии удаляется.
Специалисты компании «Доктор Веб» расшифровали пароль, который использует Trojan.Encoder для архивации и шифрования файлов. Достаточно разархивировать архив, созданный Trojan.Encoder, любым архиватором и ввести следующий пароль:
HF8374-SF3GV-DFGT3G-343G2-VBBRT-34RGD-SE4GBB-4534V" Как найти этот самый архив, и разархивировать? [цит]

[deleted] ( off ) *
( 21:08 02-05-2015 )
Deyo, не архив, а архивы.
Например, у тебя был файл Диплом.doc, после заражения он "превратится" в Диплом???????.rar, то есть в начале будет название оригинального файла с добавлением каких-либо слов и расширения .rar
имхо [цит]

Lincoln ( off ) *
( 16:26 21-06-2015 )
У меня сначала в одном, потом в двух, потом во всех трёх браузерах время от времени стали открываться рекламные вкладки или поп-апы - когда кликаешь на ссыль или даже просто на странице. Антивир чешет каждый день - не признаётся. Может это быть какое-нибудь adware? [цит]

[deleted] ( off ) *
( 16:19 22-06-2015 )
Lincoln, ты про всплывающие вкладки? Копмть надо в сторону сайтов..на торрент-трекерах обычно такое бывает.. [цит]

Lincoln ( off ) *
( 00:03 23-06-2015 )
RANDOM, после жёсткой перезагрузки антивир нарыл с сотню куков, к тому же диск C разгрузился сразу чуть не на два гига.
До недавнего времени всё было просто замечательно, и вот я пришёл на Сасису - опять попап возник. Прошлый раз тоже отсюда пошло... Подозреваю я местные серверы, короче... [цит]

Lincoln ( off ) *
( 17:01 08-07-2015 )
Новый антивир нарыл пару Сретов - см. файл.
Я так понимаю, он их закарантинил - то есть в работе системы они не участвуют, так? В-общем, со вчера никаких кряков не заметил.
Короче, чё это? Гадость или нет? [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (26.6Kb)

[deleted] ( off ) *
( 22:43 23-07-2015 )
Lincoln, странно, что на .cab среагировал.. Хотя это из-за XP походу :)
Для проверки целостности попробуй команду sfc /scannow (через командную строку). [цит]

Lincoln ( off ) *
( 20:52 25-07-2015 )
RANDOM, целостности чего? [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Компьютеры » Тех.поддержка и ремонт » все вопросы по вирусам и подозрению на них обсуждаем тут [Змей_Горыныч]
На главную
© sasisa.org