Войти на сайт ( )
Тематические форумы » История » Из жизни спартанцев [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[deleted] ( off ) *
( 07:32 18-05-2009 )
Ну я знаю, например, что им был не чужд гомосексуализм, и от этого их ряды были ещё сплоченнее, я это не приветствую и не осуждаю.но на месте юноши-спартанца быть не хотелось бы. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:15 18-05-2009 )
!!! А такой случай:
Когда спартанцы припарковались в ущелье Фермопил, персидский царь послал туда разведчиков,чтобы узнать, как они готовятся к сражению. По возвращению шпионы донесли: "Спартанцы расчесывают свои волосы. И ноль внимания на нас." [цит]

[deleted] ( off ) *
( 08:33 18-05-2009 )
Гумыч, это была бравада, уверенность к себе и презрение к смерти. [цит]

psix16 ( off ) *
( 22:50 19-05-2009 )
о спартанцах знаю мало. Знаю что слабых детей скидывали в пропасть. И историю когда мать убила сына потому что он вернулся из боя с раной на спине. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 09:49 20-05-2009 )
Что-то темочка дальше не развивается. Вот, еще выжал из памяти:
*Как уже было сказано, с раннего детства спартанец был предоставлен сам себе,когда его выселяли "из женской половины дома".
*Чтобы прокормится, дети воровали. *Приветствовались также жестокие драки между детишками.
*Спартанцы принебрежительно относились к золоту и изделиям из него. [цит]

AnTiTuSs ( off ) *
( 10:32 04-06-2009 )
Цари Спарты — Спартой правили всегда два царя из двух династий: Агидов и Эврипонтидов. Обе династии пошли от царя Аристодема. В случае войны один из царей шёл в поход, а другой оставался в Спарте. [цит]

AnTiTuSs ( off ) *
( 10:32 04-06-2009 )
Герусия — высший правительственный орган в Спарте. Герусия состояла из 30 человек (28 геронтов в возрасте старше 60 лет, избиравшихся пожизненно, и 2 царей) [цит]

[deleted] ( off ) *
( 19:09 30-06-2009 )
Может, кто вспомнил что-то по темочке? Пишем. [цит]

VALENCIANISTAS ( off ) *
( 12:43 05-07-2009 )
Цитата: Лампа(=
Ну я знаю, например, что им был не чужд гомосексуализм, и от этого их ряды были ещё сплоченнее, я это не приветствую и не осуждаю.но на месте юноши-спартанца быть не хотелось бы.
Гомосексуализм был вообще популярен среди греков! [цит]

VALENCIANISTAS ( off ) *
( 12:46 05-07-2009 )
Цитата: Гумыч
Некий греческий правитель, попробовав похлёбку спартанцев, сказал: "Теперь понятно,почему эти люди не бояться погибнуть в бою..."
Это из разряда вон:)! [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Из жизни спартанцев [[deleted]]
На главную
© sasisa.org