Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Гидроцефальный синдром [Limittyo]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
Limittyo ( off )
( 15:27 24-06-2009 )
кто что знает. про эту болезнь!очень надо. помогите. зарание большое спасибо. +3с меня.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:45 26-06-2009 )
Вот, что о нем говорят люди, которые сталкивались с такой болезнью:

Моему сыну сейчас 15 лет. В полтора месяца нам поставили гидроцефальный сидром, перманентная энцефалопатия. Так как был важен именно 1 год жизни малыша, поэтому я выбрала для себя вариант поиска хорошего невропатолога (участковый меня совершенно не вдохновил, не устроил). Нашла специалиста. К двум годам нам полностью сняли диагнозы.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:45 26-06-2009 )
Очаг жидкости полностью не ликвидировался (полностью его ликвидировать невозможно), но уменьшился. Задача вместе с врачом заключалась в том, что бы не дать увеличиться очагу жидкости. С ростом ребенка, с увеличением объема головного мозга, очаг жидкости становится меньше в пропорциях. Врач очень помог мне, настроил меня, постоянно говорил "С любым диагнозом надо научиться жить!"

Angelo4ek666 ( off )
( 09:45 26-06-2009 )
Сын рос здоровым мальчуганом, форма головы изменилась, лоб стал менее "выпуклым", гиперактивность присутствовала где-то лет до 7, потом пошла на спад. Сейчас он спокойный ребенок, учится в физико-математическом лицее. Конечно очень быстро утомляется, трудно сконцентрировать внимание на чем-то в течение длительного периода.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:45 26-06-2009 )
Раз в год в осенне-весенний период, когда идет общее истощение организма, обязательно профилактические препараты растительного происхождения.
Не хотелось бы что-либо советовать, просто выложу собственные наблюдения и действия в период с 1 до 3 лет
1. Не давайте малышу долго плакать.
2. Не доводите малыша (играми, занятиями) до сильного возбуждения.
3. Вода-вода и еще раз вода...Водные процедуры каждый день! Ванны с успокоительными отварами: пиона, лаванды, морская соль - вообще вещь!

Angelo4ek666 ( off )
( 09:46 26-06-2009 )
4. Систематически не принимать мочегонные (коим является диакарб), а только курсами с интервалами.
5. Подберите растительные препараты. В нашем случае очень помог PAX (ПАКС).
6. Не отказывайтесь в будущем от приема лекарственных средств, стимулирующих деятельность и кровобращение головного мозга (пантогам, глицин и др.). Данные средства помогают уменьшить очаги жидкости.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:46 26-06-2009 )
7. Массаж обязательно. И как можно дольше. Мой сын отказался от него в 3 года, а жаль..
8. После инфекционных болезней (ОРЗ, грипп и т.д.) профилактические препараты по уменьшению очага жидкости...
9. Контролировать объем головы в пропорции с объемом груди.

Но лучше всего это найти хорошего специалиста, которому бы вы могли доверится на все 100% и не на один год. Который бы наблюдал динамику вашего малыша, развитие.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:51 26-06-2009 )
Синдром внутричерепной гипертензии. Гидроцефальный синдром

Синдром внутричерепной гипертензии обусловлен избыточным накоплением спинномозговой жидкости (ликвора) в желудочках мозга и под оболочками мозга, возникающий в результате препятствия оттоку, избыточного образования и нарушения обратного всасывания ликвора. Это один из наиболее частых синдромальных диагнозов в детской неврологии, особенно у детей раннего возраста с перинатальной энцефалопатией (ПЭП).
[ред. Angelo4ek666 26-06-2009 в 09:51]

Angelo4ek666 ( off )
( 09:51 26-06-2009 )
Синдром внутричерепной гипертензии как клинический синдром существует лишь в отечественных классификациях неонатальной энцефалопатии. В большинстве неонатологических неврологических школ считается, что отек головного мозга, являющийся одной из основ повышения внутричерепного давления, представляет собой патогенетическую сущность гипоксически-ишемической энцефалопатии, а не клинический синдром.

Angelo4ek666 ( off )
( 09:51 26-06-2009 )
В представлениях отечественных специалистов синдром внутричерепной гипертензии (гипертензионный, гипертензивный) манифестируется у новорожденного тремором, беспокойством, вскрикиваниями, сходящимся косоглазием, горизонтальным нистагмом, протрузией глазных яблок, симптомом Грефе, выбуханием родничка и расхождением швов, гиперестезией.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Медицина / Здоровье » Гидроцефальный синдром [Limittyo]
На главную
© sasisa.org