Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Непознанный мир » Бессмертие [Вернея]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Нужно ли человечеству бесмертие?
Да! (36%)
Нет! (64%)
-
Всего голосов: 343
Страница: 1, 2, 3 ... , 65, 66, 67
Fenrir ( off ) *
( 11:46 13-07-2012 )
~Arh@ngel~, если говорить о бессмертии вообщем, и вспомнить о определенных медузах которые биологически бессмертны, или у них тоже какаета фишка есть? [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 13:10 13-07-2012 )
Злостный_клон, смотри, фишка есть во всём. ДНК - это набор функций, 23 (24 пары) хромосом (или ещё как - не помню, котелок счас не варит) у человека, и в каждом находиться куева хуча разной инфы. Если человечество пока разобратся с этим "бинарным кодом не может" и разложить "по полочкам" все коды и за что каждый отвечает, то как ты думаешь, сколько времени уйдёт на "поиски гена бессмертия?".
Ну если брать абстрактно - то дельфины тоже бессмертны. Ибо обладают коллективным разумом [цит]

Fenrir ( off ) *
( 13:25 13-07-2012 )
Цитата: ~Arh@ngel~
то как ты думаешь, сколько времени у йдёт на "поиски гена бессмертия?".
ну точно не миллион лет, а вот медузы такие уже существуют. Правда у них врагов в их среде обитания много. Поэтому и не могут в полной мере своим биологическим бессмертием воспользоваться. На счет гидр невладею информацией, но по моему какие -то успешные исследования проводились [цит]
[ред. Fenrir 13-07-2012 в 13:52]

Fenrir ( off ) *
( 13:57 13-07-2012 )
Цитата: ~Arh@ngel~
а тот факт, что "ткань опухоли состоит из бессмертных клеток" ещё ни чего не значит.
бессмертные клетки нечего не значат, интересно для кого не имеют значимости ? [цит]
[ред. Fenrir 13-07-2012 в 13:59]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 14:16 13-07-2012 )
Цитата: Злостный_клон
бессмертные клетки нечего не значат, интересно для кого не имеют значимости ?
Вижу сарказм. Ну вот, давай я тебе счас дам двести кило мяса из "бессмертных клеток", что ты с ними делать будешь? М? Засаливать? .lol. [цит]

Fenrir ( off ) *
( 15:22 13-07-2012 )
Цитата: ~Arh@ngel~
Вижу сарказм. Ну вот, давай я тебе счас дам двести кило мяса из "бессмертных клеток", что ты с ними делать будешь? М? Засаливать? .lol.
они у тебя в наличии имеются, или матереализуешь? Так можешь во благо науки ими пожертвовать, мы говорили о значимости для науки, а ты вот так просто взял и решил за ученых? [цит]
[ред. Fenrir 13-07-2012 в 15:43]

Fenrir ( off ) *
( 15:28 13-07-2012 )
Цитата: ~Arh@ngel~
а тот факт, что "ткань опухоли состоит из бессмертных клеток" ещё ни чего не значит.
вот этим предложением решил за них, или ты пошутил ? [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 15:44 13-07-2012 )
Цитата: Злостный_клон
вот этим предложением решил за них, или ты пошутил ?
Если быб бы я инвестором их исследований, то так и решил бы. И более того, засудил за "бредовую идею". Во вторых, такие исследования - очень затратные, ибо много неизвестных переменных, и что бы найти тот ген, нужно вкинуть не один миллиард евро. [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 15:47 13-07-2012 )
Цитата: Злостный_клон
мы говорили о значимости для науки
Я могу привести лишь одну дорогу значимости этих исследований, это как уничтожить такие клетки (ибо привёл ты пример "опухоли"), а если найдут "бессмертие", то ни о каком вкладе в науку и речи идти не может. Ты уж тем более такого "шанса" не получишь. Ну а если дальше пойти, то такое получат, только состоятельные, очень состоятельные люди, которые могут заплатить (миллиардами - не ниже доллара)
It's my imho [цит]

~Arh@ngel~ ( off ) *
( 15:49 13-07-2012 )
Была у меня мечта, да и осталась. Спроектировать "протез" или искусственные органы. Это по мне, более совершенное "бессмертие". А там, и разгадать можно, как перенести сознание в твёрдо-тельный чип. А, о продолжении рода, тоже можно чёт придумать (Fuking transformers). Но опять таки, одного энтузиазма мало. Всё, кто бы не говорил, упирается в "доллар", а не в штаны (Sorry fo my paffos) [цит]
[ред. ~Arh@ngel~ 13-07-2012 в 15:52]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... , 65, 66, 67
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Непознанный мир » Бессмертие [Вернея]
На главную
© sasisa.org