Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Водный туризм [Shoker]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Shoker ( off )
( 13:29 14-07-2009 )
Водный туризм — один из видов спортивного туризма, который заключается в преодолении маршрута по водной поверхности. Различают несколько видов водного туризма: сплав по рекам, рафтинг, парусный туризм, морской каякинг.

Shoker ( off )
( 13:29 14-07-2009 )
Для занятия водным туризмом используются спортивные суда каркасной, каркасно-надувной, надувной конструкции, приводимые в движение силой течения (рафтинг), мускульной силой (сплав, каякинг) или силой ветра (парусный туризм):

Shoker ( off )
( 13:29 14-07-2009 )
Катамараны — двухкорпусные судна; корпуса судна соединяются сверху рамой:
сплавные катамараны, используемые для сплава по рекам;
парусные катамараны - для совершения путешествий под парусом (в том числе морского и океанского класса).

Shoker ( off )
( 13:29 14-07-2009 )
Байдарки и Каяки — малоразмерные лёгкие беспалубные судна, приводимые в движение, главным образом, мускульной силой человека.

Рафт

Плот-честер
Плоты — суда разнообразных конструкций, рассчитанные на движение главным образом с потоком воды, с маленькой собственой скоростью:
деревянные плоты (из брёвен);
рамные с надувными элементами;

Shoker ( off )
( 13:29 14-07-2009 )
честеры — разновидность плота, отличающаяся способом гребли и посадки гребцов: гребцы сидят лицом друг к другу на гондолах, расположенных поперёк хода судна;
надувные (рафт).

Shoker ( off )
( 13:30 14-07-2009 )
Для совершения несложных путешествий может использоваться резиновая надувная лодка.

Водные походы условно разделяются на некатегорированные и категорированные (с 1 по 6 категорию сложности). 6 категория сложности — самая сложная и доступна только очень подготовленным группам. Подробнее о классификации сложности водных препятствий можно прочитать здесь

~Куратор~ ( off )
( 15:18 27-09-2009 )
__INSIDE__, информации много интересной выложил, молодец.
[ред. Мэтр 17-11-2009 в 04:32]

Мэтр ( off )
( 04:38 17-11-2009 )
Цитата: Zzz-Zzz
Привет привет всем! Кто по каким рекам сплавлялся? И на сколько это было долго?
Цитата: Zzz-Zzz
Вот мой самый долгий сплав 12 дней был! Я прошел всю реку кондаму от начало до конца!


Unknown_Error_ ( off )
( 00:46 06-12-2009 )
Мое достижене - на матрасе на море меня унесло течией почти на км от берега (может меньше). хорошо что догреб двумя к берегу сам

TANYUSHA@ ( off )
( 13:43 08-03-2010 )
Сплавлялась один раз два часа. Но правда река была , по-моему 2 категории сложности. Попробовала, понравилось, но хотелось больше экстрима

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Отдых/Туризм » Водный туризм [Shoker]
На главную
© sasisa.org