Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Пастель [XII_etuDE]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
XII_etuDE ( off )
( 20:01 01-09-2009 )
Пастель имеет много оттенков каждого цвета,и возможны тончайшие переходы от одного цвета к другому.Техника пастели была известна давно.Еще Леонардо да Винчи в своих работах пастелью делал тончайшие переходы от одного цвета к другому.А мастера ХVIII в. полюбили пастель за ее нежность,сочность,за серебристую матовость поверхности.Этот период был расцветом пастельной живописи.С изобретением особого закрепителя(поливинилацетатный клей)пастель стала очень прочной...
[ред. XII_etuDE 01-09-2009 в 20:06]

XII_etuDE ( off )
( 20:05 01-09-2009 )
Картины,написанные пастелью,живут долгие годы и не выгорают на солнце.Живопись пастелью дает большую свободу в работе,она не жухнет,не нуждаеться в просушке.

*[=SUNBEAM=]* ( off )
( 22:12 20-09-2009 )
Я не очень люблю рисовать пастелью,т.к во-первых для нее нужна особая бумага,во2-она осыпается и пачкается,в3-очень сильно крошится,и наконец- для живописи я предпочитаю масляные краски или акварель)

XII_etuDE ( off )
( 23:30 22-09-2009 )
Цитата: *[=SUNBEAM=]*
Я не очень люблю рисовать пастелью,т.к во-первых для нее нужна особая бумага,во2-она осыпается и пачкается,в3-очень сильно крошится,и наконец- для живописи я предпочитаю масляные краски или акварель)
хм...ет смотря какая пастель.Если качественая,то она отличная для живописи.Так же,что бы не растералась она,то нужно ее закрепить,закрепителем,или же поставить под стекло.Тогда все будет хорошо,и работы написаные пастелью,живут очень долго.

XII_etuDE ( off )
( 23:35 22-09-2009 )
А насчет акварели,то да,хорошая краска,я бы даже сказал отличная.НО!красота выходит только тогда,когда ты умеешь владет акварелью(а владеть ней,ой как не просто).Масло,ето отдельная група красок,она не относиться к графическому(акварель,пастель,гуашь,тушь,соус,сангина и.д ето графическая техника)Все краски,в том числе пастель,ето графика,кроме одного масла:)

XII_etuDE ( off )
( 23:37 22-09-2009 )
*[=SUNBEAM=]*, кстати,бумага особеная для пастели не нужна,подойдет акварельный лист бумаги:)

XII_etuDE ( off )
( 23:44 22-09-2009 )
Пастель,ето очень хороший для рисования серйозных работ,живописи.Для нее,не нужно особая бумага,подойдет акварельный лист,главное что бы была шероховатая поверхность.Она,не осыпаеться,ето все Мифы.То что она растераеться,ето правда.Можно закрепить рисунок,тогда ничего не будет растираться,или же под стекло.Но,то что она растираеться,ето даже хорошо,так как можно делать тончайшие переходы из одного цвета,в другой.Вообщем вот так:)

[deleted] ( off )
( 20:52 07-10-2009 )
рисовала пастелью, но очень давно, есть пару работ, даже пастель еще осталась-сухая, а вообще это один из моих любимых худ.материалов:)

Maximm ( off )
( 18:29 26-10-2009 )
Цитата: __INSIDE__
вот как она выглядет)
похоже на мелки обычные

XII_etuDE ( off )
( 11:36 28-10-2009 )
Цитата: Maximm
похоже на мелки обычные
ну да,похоже.Но только внешне:)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Пастель [XII_etuDE]
На главную
© sasisa.org