Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Пастель [XII_etuDE]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Maximm ( off )
( 18:14 28-10-2009 )
Цитата: Art_Unit
ну да,похоже.Но только внешне:)
незнаю, я не пробовал ими рисовать .а в чем разница?

XII_etuDE ( off )
( 20:49 29-10-2009 )
Maximm, разница между мелками и пастелью очень,очень большая)что бы назвать в чем пастель отличаеться от мелков,будет очень долго.В основном по,составу пастели.Если интиресно,то на первой странице в етой теме,написано про пастель:)

NOAH ( off )
( 22:17 29-10-2009 )
Мну больше нра рисовать сухой...

]Я_НЕ_АНГЕЛ[ ( off )
( 20:48 15-11-2009 )
очень красиво и необычно!

[deleted] ( off )
( 17:55 16-11-2009 )
Я так понял сухая пастель это как мел цветной! Или не то совсем?

XII_etuDE ( off )
( 15:25 17-11-2009 )
Цитата: _Dik_
Я так понял сухая пастель это как мел цветной! Или не то совсем?
ну да.Сухая похожая на мел цветной.Но,только похожа.А свойства,состав,совершенно разные:)

XII_etuDE ( off )
( 20:20 26-11-2009 )
В моем фотоальбоме,находиться мною написаная пастелью картина.Кого заинтиресовал,можете посмотреть:)

XII_etuDE ( off )
( 12:05 30-12-2009 )
Ещо хочю сказать такое.Все кто думает что пастель осыпаеться...говорю ещо раз,после окончания работы над картиной,пастель которая уже лежит на полотне,НЕ ОСЫПАЕТЬСЯ.Она осыпаеться только тогда,когда
вы пастель наносите на материал(картон,холст,бумага.Главное что бы материал был шершавым).Так она сама по себе,не осыпаеться.С етим разобрались.Нащод устойчивости пастели.Картины написанные
пастелью,живут долгие года(минимум 100 лет...).

XII_etuDE ( off )
( 12:16 30-12-2009 )
Цвет,картины не теряють.Она не жухнет,не тускнеет,не становиться монотонной(канечно если вы не сделали гризаль).Она выдержует перепады температур(Т.к пастель сделана из грязей,песка,красочных
порошков).Ето екологически чистый продукт.Не токсичен,и алергии на нее быть не можит.Сами мелки(сухая пастель),хрупкие,и если мелки упадут на пол,то разобьються на кусочки.Так же при сильном
надавливании на пастель,она так же треснит.Цвет у пастели,бархатистый,нежный,воздушный,и просто очень красивый.

XII_etuDE ( off )
( 12:30 30-12-2009 )
Как видим,одни плюсы.Но есть и минус...она РАСТИРАЕТЬСЯ.Не важно,как вы рисовали пастелью,плотно ложили,или нет.Закрепляли закрипителем,или нет.Она всеравно при даже малейшем дотрагивание до
рисунка,отпечаток цвета останиться у вас на пальце.А если будите елозить рисунок,то пастель будет там,где б вы не хотели,что бы она там была.Когда рисуете,и хотите сделать мягкий переход цвета,то
можно ето делать,лучше всего подушечками пальца.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Пастель [XII_etuDE]
На главную
© sasisa.org