Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Бог тиран? [Arrim]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 91, 92, 93
Arrim ( off )
( 13:01 30-07-2009 )
почитал тему о суфизме... там приверженец ислама высказал такую фразу: нужно боятся Алаха...

Arrim ( off )
( 13:08 30-07-2009 )
Цитата: SIMBA
ведь поклонение из страха перед Аллахом являются одним из обязательных свойств верующих. Коран: quot;О те, которые уверовали! ...бойтесь Аллаха, -быть может вы преуспеетеquot; (Семейство Имрана, 200); quot;Но для тех которые боятся Господа своего, уготованы райские садыquot; (Семейство Имрана, 198)


Arrim ( off )
( 13:09 30-07-2009 )
В христианстве по сути тоже самое. Люди рабы божьи!

Arrim ( off )
( 13:09 30-07-2009 )
ответьте мне бог тиран?

ПрофессорДоуэл ( off )
( 14:53 30-07-2009 )
Цитата: Arrim
ответьте мне бог тиран?
Мой друг,Тебе стоит немного глубже внедряться в смысл такого понятия как Страх Божий.Cуществует правильный и неправильный род страха,если верить слову Божьему.Одно из драгоценных благовестий Библии-"не бойтесь".что это выражение использовано в Писании около пятидесяти раз.

Яшар ( off )
( 14:54 30-07-2009 )
Цитата: Arrim
ответьте мне бог тиран?
я бы сказал так- эт ребенок, сам не ведает что творит. Верующие, эт без обид. Просто оч похоже.

ПрофессорДоуэл ( off )
( 14:55 30-07-2009 )
Когда Павел говорит рожденному свыше дитю Божьему:"Со страхом и трепетом совершайте свое спасение",то очень осторожно добавляет:"Потому что Бог производит в вас.."(Фил. 2:12-13). Рожденный свыше верующий имеет в себе Святого Духа,пытающегося уподобить его Христу и сделать его угодным Богу. Ввиду этого, христианину лучше бы совершать свое спасение (не сказано "трудиться над ним")"со страхом и трепетом", потому что Бог трудится внутри тела верующего.

ПрофессорДоуэл ( off )
( 14:56 30-07-2009 )
Страх Божий означает "благоговеющее доверие с ненавистью к проявлению зла".Существенным для страха Господнего является то, что когда человек боится Бога,что обращает внимание на то, что Он говорит,как он поступает,что делает и т.д.Боимся грешить,так как грех будет наказан по справедливости.
[ред. ПрофессорДоуэл 30-07-2009 в 14:58]

Chopper ( off )
( 14:56 30-07-2009 )
Как атеист я бы мог сказать что Бог тиран, но я этого не скажу, почему? Не знаю, просто даже у меня язык не повернется

ПрофессорДоуэл ( off )
( 14:59 30-07-2009 )
"Страх Господень чист, пребывает вовек"(Псалом 18:10).Он заставляет ходить осмотрительно.Проще говоря,то,что думают психиатры о современном страхе,непоследовательно и даже не подлежит обсуждению. То, что некий психиатр чувствует относительно "страха Господнего", не имеет ничего общего с библейской истиной.

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 91, 92, 93
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Бог тиран? [Arrim]
На главную
© sasisa.org