Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Литература » Гюстав Флобер [ventriloquist]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
ventriloquist ( off ) *
( 07:41 23-08-2009 )
Прочитала книгу "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера. Не могу сказать, что это лучшее произведение, которое я когда-либо читала, но все-таки оно мне понравилось. Вот мои выписки из этой книги: [цит]

ventriloquist ( off ) *
( 07:47 23-08-2009 )
"Любовь ... должна налететь внезапно, порывом вихря и вспышками молний, подобная небесному урагану, падающему на жизнь, опрокидывающему все, срывающему волю людей, как буря срывает листья деревьев, и уносящему в бездну сердца."
"Долг заключается в том, чтобы чувствовать все великое, любить все прекрасное, а не принимать все условности общества вместе с теми подлостями, которые оно нам предписывает." [цит]

ventriloquist ( off ) *
( 07:51 23-08-2009 )
"С небесными силами нельзя бороться, нельзя противиться улыбке ангелов. Человек отдает себя во власть того, что красиво, прелестно, обаятельно!"
"...Изображение в невыгодном свете тех, кого мы любим, все же нас незаметно от них отдаляет. Нельзя касаться идолов, их позолота остается на пальцах." [цит]

Misss ( off ) *
( 22:57 23-08-2009 )
Цитата: ventriloquist
Прочитала книгу "Госпожа Бовари" Гюстава Флобера. Не могу сказать, что это лучшее произведение, которое я когда-либо читала, но все-таки оно мне понравилось. Вот мои выписки из этой книги:
Три раза пыталась читать "Госпожа Бовари"...не осилила(((( [цит]
[ред. Misss 23-08-2009 в 22:57]

Лошарик_ ( off ) *
( 01:25 24-08-2009 )
А йа так и недопёр..чёж там такого коварного,шо Флобера засадить хотели.. .crazy. [цит]

ventriloquist ( off ) *
( 07:43 24-08-2009 )
Цитата: Misss
Три раза пыталась читать "Госпожа Бовари"...не осилила((((

Там главное половину прочитать, дальше уже легче. По крайней мере у меня так было:) [цит]

ventriloquist ( off ) *
( 07:45 24-08-2009 )
Цитата: Лошарик_
А йа так и недопёр..чёж там такого коварного,шо Флобера засадить хотели.. .crazy.

Его хотели засадить? Не слышала... Не знаю почему... [цит]

Chopper ( off ) *
( 07:46 24-08-2009 )
Цитата: Лошарик_
А йа так и недопёр..чёж там такого коварного,шо Флобера засадить хотели.. .crazy.

.lol. [цит]

Лошарик_ ( off ) *
( 07:47 24-08-2009 )
Цитата: ventriloquist

Его хотели засадить? Не слышала... Не знаю почему...
..ну вы даёте..именно за "госпожу" как за аморальное..его судили [цит]

Мариам ( off ) *
( 11:04 24-08-2009 )
[quote: "ventriloquist"]
Интересные ты цитаты подобрала . я давно читала и этих мест уже не помню. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Литература » Гюстав Флобер [ventriloquist]
На главную
© sasisa.org