Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Как делать таранку [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ssaasshhaa ( off )
( 17:42 18-11-2009 )
Вяленая рыба - универсальная сытная пища на все случаи жизни. Ее можно так же употреблять и в первых, и во вторых блюдах. На Азове мне рассказывали, как хорошо провяленные, твердые бычки варятся и сразу окунаются в холодную воду, потом снова варятся и опять "закаляются" в холодной воде. Итак, до тех пор, пока с них не будет легко сниматься шкура. Мясо отделяют от костей и едят с жареной картошкой.

Ssaasshhaa ( off )
( 17:42 18-11-2009 )
А вот как тушат в молоке вяленую воблу. Рыбу очищают от кожи, отделяют голову, плавники, удаляют внутренности, промывают, заливают холодной водой и оставляют на 1 час, после чего рыбу снова промывают. Потом укладывают куски в посуду для тушения, засыпают слоем сырого репчатого лука, заливают горячим молоком и тушат при кипении 30-40 минут. При подаче с гарниром (отварной картофель) посыпают измельченной зеленью петрушки.

[deleted] ( off )
( 01:49 21-11-2009 )
Цитата: =дОмОвЁнОк=
Пастаянно сушу башкой вниз,и ничего не гниёт


Pyccomypucmo ( off )
( 23:56 08-12-2009 )
Цитата: Толярубдвацать
А КТО ЗНАЕТ КАК ДЕЛАТЬ РЫБУ ХОЛОДНОГО КАПЧЕНИЯ?
Где-то была статейка.Если найду,то напишу чуть позже. :)

Pyccomypucmo ( off )
( 14:44 11-12-2009 )
Толярубдвацать, для холодного копчения нужна достаточно громоздкая стационарная коптильня.если есть у тебя возможность устроить такую конструкцию,то напиши,я поделюсь советом.В основном проблема в устройстве самой коптильни.

Pyccomypucmo ( off )
( 14:49 11-12-2009 )
Есть вариант "походной"коптильни из целлофана для хол копчения.Если нужно.

~РуДиК~ ( off )
( 23:49 13-01-2010 )
Я вот так делаю. Беру кастрюлю, насыпаю на дно соли, потом из рыбы кишки выпускаю и нимног соли в брюхо и в жабры запихиваю, ну а потом сверху солью посыпаю. Накрываю все это крышко, а потом дня на 2 в погреб. Вешая за голову на крючки. P.S. Больше всего люблю таранку из уклейки.

Каранкс ( off )
( 07:13 02-12-2010 )
~РуДиК~, Никогда из мелкой рыбы не выпускай кишки. Меньше доступа мухам, и с кишками рыба жирней

15ЮРА ( off )
( 19:25 02-12-2010 )
БЕРЕТЕ РИБУ ВИЙМАЄТЕ НЕЇ КИШІ, КЛАДЕТ В КАСТРЮЛЮ,СОЛЕТЕ ІХАЙ ПОСТОЇТЬ ДНІВ ДВА І МОНА ВІШАТИ НА ГОРУ
[ред. 15ЮРА 02-12-2010 в 19:27]

[deleted] ( off )
( 09:45 04-01-2011 )
Цитата: 771501
Кто знает как правильно зделать таранку
я летом наловил штук 60 карасей потроха выкинул с головами кошакам, обвалял в соли на чердак повешал, через 2дня высохли ибо жара была . Потом с пивом ... Лутьше всяких анчоусов

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Как делать таранку [[deleted]]
На главную
© sasisa.org