Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Кулинария » Окрошка [Валентинка]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Валентинка ( off )
( 17:13 27-09-2009 )
Любишь ли ты окрошку и знаешь ли ты рецепты ее приготовления?

ЯНепростаЯ ( off )
( 21:36 28-09-2009 )
Я обожаю окрошку. Готовится она очень просто:на 3 литра кваса 300гр колбасы, 6 яиц, 3-4 свежих огурца,5-6 вареных картошин, лук зеленый, укроп и петрушка на любителя. Некоторые еще добавляют редис тертый на терке,но я не люблю.И всё это заправляется майонезом :)

~*ЦёМкА*~ ( off )
( 04:25 03-10-2009 )
Обожаю окрошку)) жарким летом очень спасает)) Правда готовлю её на сметане. Кипячу воду,даю ей остыть,потом ложу сметану,грамм 600 (на большую кастрюлю),добавляю соль и лимонную кислоту по вкусу. Режу колбасу,картошку,яйца предпочитаю на терку,зеленый лук,укроп,свежие огурчики,всё смешиваю и получается ням-ням)

~*ЦёМкА*~ ( off )
( 04:27 03-10-2009 )
Для разнообразия можно добавить свеклу или редиску :) получается очень даже неплохо :)

~МоРсКаЯ~ ( off )
( 11:29 03-10-2009 )
Можете улыбнуться,но Получается очень вкусно!:)Филе сельди малосольной вместо мяса или колбасы:)Готовить на Воде со сметаной:)Все остальные составные по вкусу:)

Жменечка ( off )
( 18:52 06-12-2009 )
Тоже делаю на воде.берем колбасы грамм 400,7-8 крупных картошин,3-4 свежих огурчика,можно немного редиски,все это порезать мелким кубиком,посолить,перемещать со сметаной и майонезом,именно вместе так вкуснее.секрет:майонез не оливковый!залить водой подкисленой,после этого добавить 6 штук яиц,мелко покрошенных,и укроп с зеленым луком.приятного аппетита!

Киссучк@ ( off )
( 16:30 07-12-2009 )
А я делаю на кефире!
0,7 литр кефира
0,5 л кипяченной холодной воды
400 г колбасы вареной
2-3 свежих огурца
5 вареных яиц
2-3 вареных картофелин
Сок 1/2 лимона
1 ч л готовой столовой горчицы
4 ст л сметаны
1 ст л без верха соли
1 ч л без верха сахара
Зелень укропа.
Кефир,воду,сок лимона,горчицу,соль ,сахар,сметану всё тщательно перемешиваем. Белки отделяем от желтков.

Киссучк@ ( off )
( 16:33 07-12-2009 )
Желтки растираем с мелко нарезанной зеленью и добавляем в кефир. Всё остальное нарезаем кубиком,перемешиваем и окрошка готова!

@мяу-мяу@ ( off )
( 23:31 09-02-2010 )
Я тож на кефире только делаю!Кефир с водой размешиваю,картофель вареный кубиками,огурец свежий на терке крупной,колбаса вареная кубиками,свекла вареная на терке крупной,3 яйца вареных,для кислоты добавляю уксус,соль по вкусу,и конечно же много зелени!Была беременная только этим могла питаться при токсикозе!

Dama581 ( off )
( 12:02 24-02-2010 )
Я готовлю окрошку тaк: 3кaртошки вaрю в мундирe очистить,лук зeлeный шинктю и вмeстe с кaртошкой толку. Лучшe мясо,но можно и колбасу. Огурцы,яйцa,колбaсу рeдиску или рeдьку нa тeркe,eщe добавляю тeртый хрeн или 1ст л сухой горцицы. Посолить добaвить 1%кeфир1л и рaзвeсти всe холодной кипячeной водой. По вкусу лимонку. Дaть нaстояться. Приятного aпeтитa.

Далее »
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Кулинария » Окрошка [Валентинка]
На главную
© sasisa.org