Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Кулинария » Окрошка [Валентинка]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3
Валентинка ( off )
( 02:21 10-06-2010 )
Значит так. Наступило лето, а летом я практически каждую неделю делаю окрошку. Сегодня приготовила так: сварила картошку в мундире и яйца, почистила все это. Пусть ждет своего часа. А пока режу репчатый и зеленый лук, кидаю на дно кастрюли, в которой все и будет лежать далее. Значит, посыпаю этот лук солью и растираю толкушкой(думаю, всем известно, что это такое). А теперь беру сваренные в крутую яйца и тру на крупной терке в кастрюлю с луком ¤=>

Валентинка ( off )
( 02:29 10-06-2010 )
Далее также тру картошку. Теперь тру 3 свежих огурца. Затем нарезаю редиску, добавляю. Никакой колбасы и мяса в моей окрошке нет! Теперь это все надо перемешать, развести водой, и добавить немного уксуса столовово по вкусу. Именно развожу водой, заправляю уксусом. Никакой сметаны! Вот, моя любимая окрошка готова! :) что касается рецептов, предложенных здесь, постараюсь попробовать. Всем участникам, давшим рецепты + :)

Артемид@ ( off )
( 11:08 12-06-2010 )
В гостях однажды попробовала окрошку на "квасе".Это тот квас,что в магазине продается и газированным напитком называется. Фу,такое Гг... Свекровь вот делает сама квас,очень вкусно получается. Мой рецепт оригинальным не назовешь,всё как у всех: картошка,колбаса,огурец,яйцо,зелень,иногда свекла или редис. :)

=Друник= ( off )
( 00:36 30-06-2010 )
Я с квасом не люблю. Обычно варю картошку, добавляю шавель, ставлю остывать, а потом уже добавляю туда лук зеленый, яйца варенные, сметану, можно еще и колбасу и редиску.. Получается супер!

del_Norte ( off )
( 22:39 17-08-2010 )
Этим летом пробовала окрошку по разным рецептам. Больше всего понравилась на сыворотке. На квасе сладкая какая-то, на минералке газированная, а если без газа, то вообще вкуса нет.

*Я-это_ТЫ* ( off )
( 07:41 29-08-2010 )
Рецепт:нарезаный зеленый лук и укроп с добавлением соли толкушкой разнимаем в большом блюде можно в кастрюли.добавляем картошку мятую,яйца,огурцы(пропущенные через терку),колбасы вареной.если колбасы нету можно с консервой,редиска,салат нарезаный.потом это заливается квасом и добавляем чуть уксуса,сметана.приятного аппетита:)

M@rGariTka)) ( off )
( 09:42 30-09-2010 )
Ну я знаю один рецепт! Понадобиться:5 стаканов хлебного кваса,400 грамм Квашеной капусты,2 вареный картофелины,2 моркови,1 репа,150грамм лука, 3 вареных яйца(в крутую),укроп,сметана,соль,сахар по вкусу! И ТАК НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬ: квашеную капусту мелко порубить,добавить нарезанный кортофель,морковь,репу. Покрошить зеленый лук,перетереть его перед этим солью. Яйца и укроп добавить, всё перемешать добавить соль,сахар заправить квасом. Подавать со сметаной)))

PAR_52 ( off )
( 09:46 04-02-2011 )
Квас не всегда под рукой бывает. разбавляю уксус с водой, соотношение сказать не могу я на вкус делаю, но уксуса не много добавлять, так для кислинки. кому нравится по ядреней уксуса можно больше добавить, но нужно быть окуратней всетаки уксус. не плохо выходит, както уже привык стало больше чем на квасе нравится.
[ред. PAR_52 04-02-2011 в 09:56]

Архангел ( off )
( 22:06 07-03-2011 )
Я очень обожаю окрошку жарким летом. Готовится она очень просто : на 3 литра кипьячой води 300 гр колбаси, 6 яиц, 3-4 свежих огурца, 5-6 варених картошин, лук зелений , укроп и грам 600 сметани !! Очень бистро и вкусно .

Хэлависа ( off )
( 07:49 09-03-2011 )
главное квас правильный заготовить,сок берёзовый собрать и заквасить коркой хлеба и горелым яцменем.он кислый получится.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Кулинария » Окрошка [Валентинка]
На главную
© sasisa.org