Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Загиб матки и зачатие [PanteraChild]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
PanteraChild ( off )
( 21:35 28-09-2009 )
К "загибу" приводят различные причины: воспаление придатков, наружный эндометриоз, спайки, воспаление прямой кишки и т.д.

PanteraChild ( off )
( 21:35 28-09-2009 )
Ослабление связок, на которых подвешена матка, бывает связано с гипоплазией матки (врожденной или при длительном грудном кормлении, а также вторичной аменорее), с возрастом, с частыми родами и абортами, хроническом воспалении в тазу, многократными хирургическими вмешательствами и т.д. При этом лечение сводится к устранению этих причин.

PanteraChild ( off )
( 21:35 28-09-2009 )
Состояние, противоположное "загибу" - патологическая антефлексия, - это чрезмерно загнутое вперед тело матки. При этом между маткой и шейкой образуется острый угол. Кроме того, при патологической антефлексии часто бывает гипоплазия матки, а также признаки недоразвития (инфантилизма) влагалища. Лечение в данном случае направлено вовсе не на выправление положения матки, а на гормональную коррекцию половой системы.

PanteraChild ( off )
( 21:36 28-09-2009 )
Таким образом, неправильное положение матки далеко не всегда является поводом для беспокойства о зачатии. В тех случаях, когда неправильное положение матки, например, "загиб", связано с наличием воспаления в малом тазу, врачи направляют усилия не на физическую установку матки "на место", а на лечение причин, вызвавших сдвиг.

Ангел** ( off )
( 01:10 16-01-2011 )
у меня при родах был загиб матки я так намучалась

Социофобия ( off )
( 22:46 13-04-2011 )
У меня маме поставили диагноз загиб матки,так переживаю:(

*ЛаВиНа* ( off )
( 04:40 14-04-2011 )
у меня наследственный загиб матки к зади все ОК

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Секс и Отношения » Контрацептивы / Венерология / Гинекология » Загиб матки и зачатие [PanteraChild]
На главную
© sasisa.org