Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Зимняя подготовка и эксплуатация автомобиля (общая тема) [@DJ~KOSTЕN@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Нужна или нет?
Да . Конечно нужна без нее не как. (67%)
Нет. Не вижу смысла. (17%)
Даже не знаю. Я катаюсь на папиной машине. И даже не парюсь. Это проблемы бати. (4%)
Я сам ее подготавливаю. (11%)
У меня нет авто . (2%)
-
Всего голосов: 54
Страница: 1, 2, 3 ... , 15, 16, 17
[deleted] ( off )
( 22:55 08-11-2011 )
У нас редко минусовая температура. Так что я не сильно парюс.

[FaVoRiTy] ( off )
( 23:18 19-11-2011 )
конечно желательно менять масло перед зимой,фильтра тоже)на русских авто,на иномарках редко так делают)

Гиреон ( off )
( 20:17 22-01-2014 )
Цитата: Silon_
Замерзает стекло снаружи,сегодня был небольшой снег,машина обогревает стекло,но замерзают дворники,да и в принципе стекло...Незамерзайки хватает не так уж на много,да и надобности в ней по сути нет...Если идёт снег окно чистое,только замерзает,как фары...(


Гиреон ( off )
( 20:21 22-01-2014 )
За эту зиму один раз на дворниках образовалась наледь, когда ехал по городу 70, условия были - очень сильный мокрый снег при нулевой температуре. Остановился, почистил и больше не было проблем.

Гиреон ( off )
( 20:25 22-01-2014 )
Silon_, в таком случае печку на максимум и дефлекторы все на лобовое стекло. В сильный мороз снег не липнет, а при нуле печка справится.

Silon_ ( off )
( 20:25 22-01-2014 )
Цитата: Гиреон
За эту зиму один раз на дворниках образовалась наледь, когда ехал по городу 70, условия были - очень сильный мокрый снег при нулевой температуре. Остановился, почистил и больше не было проблем.
у меня замерзает на дворниках и не стирает,как над стекло,воду...

SweetSacrifice ( off )
( 04:09 27-10-2016 )
Зима наступила внезапно. Езжу на работу в другой город, а за городом есть пара мест где стабильно затягивает боковые зеркала. Затягиваются корочкой и приходится останавливаться и отскребать. Кто что посоветует, чтобы это предотвратить?
[ред. SweetSacrifice 27-10-2016 в 04:10]

Тонировка ( off )
( 06:43 28-10-2016 )
Купить машину с обогревом зеркал))) если денег жалко, то отдельно зеркала продают))) оч удобная штука.

Тонировка ( off )
( 06:48 28-10-2016 )
Тачка должна быть всегда готова, хоть к зиме, хоть к дальной поездке. Расходники нужно менять по регламенту, а не когда масло от старости замерзло в поддоне.

MustangGT ( off )
( 06:14 29-10-2016 )
SweetSacrifice, есть же всякие размораживатели, продаются в баллонах. Открыл окно, бызнул, и дальше поехал.

Или вот еще рецепт из интернета :


Известен еще один рецепт средства против заледенения зеркал — половину литра концентрированного водного раствора поваренной соли необходимо смешать с одним литром светлого глицерина. После эту смесь необходимо нанести тонким слоем на внутреннюю поверхность стекла, это позволит предотвратить появление льда на нем в течение нескольких часов. Конечно, у такой чудо-жидкости не очень продолжительный срок действия, но неприятностей на некоторое время можно будет избежать и добраться до места назначения в целости и сохранности.
.....
Что они имели ввиду под внутренней поверхностью стекла?? Я не понял
Наверное в брызгалку залить и так же побрызгать на зеркала перед выездом, да и все.)) В любом случае соль не даст появиться льду. ,happy1,

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... , 15, 16, 17
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Авто/Мото » Зимняя подготовка и эксплуатация автомобиля (общая тема) [@DJ~KOSTЕN@]
На главную
© sasisa.org