Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66
Старый_Киргиз ( off )
( 16:02 08-07-2010 )
Интересно, кто-нибудь, не из мусульман, пробовал, находясь в здравии, не есть и не пить вообще целый день?

[deleted] ( off )
( 21:06 08-07-2010 )
Цитата: Старый_Киргиз
Интересно, кто-нибудь, не из мусульман, пробовал, находясь в здравии, не есть и не пить вообще целый день?
// Я пробовала по инициативе друга-мусульманина. Около десяти дней продержалась до ураза-байрам... К слову, я - не мусульманка. :)
[ред. [deleted] 08-07-2010 в 23:18]

Старый_Киргиз ( off )
( 06:47 09-07-2010 )
Satori, а христианский пост пробовала?

[deleted] ( off )
( 06:54 09-07-2010 )
Старый_Киргиз, и православный Великий пост соблюдала. Правда, это один раз было и около пяти лет назад...

Старый_Киргиз ( off )
( 07:14 09-07-2010 )
Satori, да интересно в сравнении, какой легче выдержать:)

[deleted] ( off )
( 07:22 09-07-2010 )
Цитата: Старый_Киргиз
Satori, да интересно в сравнении, какой легче выдержать:)
//А разве дело не в искренней и чистой вере? Православный пост я держала, ощущая духовную потребность в нем, а мусульманский - из чистого любопытства.. Отмечу: последний было соблюдать сложней именно из-за непривязанности к вере... С другой стороны, в силу моего местопроживания, у меня было много подруг-мусульманок, которыми оказывалась моральная поддержка... :)

Старый_Киргиз ( off )
( 07:35 09-07-2010 )
Satori, я имел ввиду в физическом плане. Было дело сидел несколько дней на пресной овсянке, особых мук не ощущал. А вот мусульманский пост я пока ни одного дня добровольно не смог выдержать:(. Ну ниче, впереди ураза уже близко:).

[deleted] ( off )
( 07:44 09-07-2010 )
Старый_Киргиз, сложно продержаться без воды - это да. Причем, есть еще нюансы: нельзя даже собственную слюну проглотить, принимать лекарства(если не стоит вопрос жизни и смерти), плавать - во избежание попадания воды в гортань, нос и пр. Но еще раз повторю: огромную роль будет играть духовная сторона... В общем, успехов в посте! :)

Гродненский ( off )
( 09:32 09-07-2010 )
В Православии пост не заключается только не в употреблении пищи.пост это не цель,а средство борьбы с искушениями.

[deleted] ( off )
( 12:35 09-07-2010 )
Цитата: Гродненский
В Православии пост не заключается только не в употреблении пищи.пост это не цель,а средство борьбы с искушениями.
// Как, должна заметить, и в Исламе. Более того, воздержание от пищи должно вызвать у мусульманина понимание того, как чувствуют себя люди, у которых недостаточно средств для пропитания. Поэтому месяц Рамадан, когда совершается пост, это еще и время благотворительности.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
На главную
© sasisa.org