Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66
Gauzer ( off )
( 19:23 10-08-2010 )
Цитата: Каспичанин
"Не делайте то, что делает ваш мулла, а делайте то, что он говорит."(Чеченская поговорка).
не так давно с дагестанцем на работе прикола ради завел разговор: -Дагестан мусульманская республика? -Да, мусульмане живут. -А свои знаменитые дагестанские коньяки вы ж не только делаете, но и пьете? -Ну да... -А Коран? -Ну просто надо человеком оставаться и меру знать. Я вот тут живу, мне что, свинину не есть? Конечно я ее ем, как иначе, другое мясо найти сложнее...

Каспичанин ( off )
( 19:27 10-08-2010 )
Звиняюсь за флуд, но не могу не спросить: Старый, ты стал муллой? :)

Старый_Киргиз ( off )
( 19:31 10-08-2010 )
Злостный_юзер, не суди по частным случаям. Я, например, не ем свинью, хоть и живу среди славян, а не мусульман. Да, свинина кругом, но при желании можно найти продукты без ее содержания. Как говорил Иисус: "Отойди от меня Сатана, ибо тебе ближе не божье, но что человеческое", как то так, ты должен лучше помнить. Вот и пусть будет "в меру человеком", эт его проблемы.

Каспичанин ( off )
( 19:32 10-08-2010 )
Злостный_юзер, Дагестан - мусульманская республика по НОМИНАЛУ. Перевожу на доступный язык: Дагестан - никакая не мусульманская республика. Коньяк,вино,табак и др. наджас. Какaя ж это мусульманская республика? Так,одно название.

Старый_Киргиз ( off )
( 19:35 10-08-2010 )
Цитата: Каспичанин
Звиняюсь за флуд, но не могу не спросить: Старый, ты стал муллой? :)
нет, конечно, я говорю в основном теорию, но на деле я еще не такой. Если б я сразу принял весь груз религии, то просто сламался бы. "Никто не заливает молодого вина в старые вехи". Ну ты понял:)

Старый_Киргиз ( off )
( 19:37 10-08-2010 )
Я даже с ужасом думаю, как я завтра выдержу первый день поста, он для меня первый в жизни. Бог в помощь.

Gauzer ( off )
( 19:39 10-08-2010 )
Каспичанин, прекрасно понимаю о чем ты. И говорю это к тому, что напрасно некоторые форумчане идеализируют ислам и мусульман, делая из них чего-то там сверх... Ничем вы не лучше и не хуже ПРОСТЫХ представителей других религий, точно так же нарушаете, точно так же придерживаетесь стереотипов в религии. Я не хочу обвинять или обличать, просто надоело читать понты теоретиков от ислама.

Каспичанин ( off )
( 19:41 10-08-2010 )
Цитата: Старый_Киргиз
Я даже с ужасом думаю, как я завтра выдержу первый день поста...
Да примет Аллах твой пост и благие дела.

Каспичанин ( off )
( 19:44 10-08-2010 )
Злостный_юзер, я идеализирую Ислам и мусульман. И не какие это не "понты". Каждый будет отвечать сам за себя перед Аллахом. Там не до понтов будет. АстагфируЛлах.

Старый_Киргиз ( off )
( 19:46 10-08-2010 )
Злостный_юзер, я разве говорил, что я истинный мусульманин? Принять ислам и стать истинным мусульманином примерно так же, как поступить в вуз и отучиться в нем. И потом, я уже говорил, что достичь совершенства практически не возможно, важно стремиться неустанно к идеалу:).

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 64, 65, 66
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
На главную
© sasisa.org