Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66
Gauzer ( off )
( 19:52 10-08-2010 )
Старый_Киргиз, где я тебя назвал истинным мусульманином? =-0 Ты игрок-теоретик, ищущий самореализации. То, что в твои годы я не ел свинину, растил пейсы и кое-какие заморочки исполнял, меня ничем не изменило. Так что и у тебя это увлечение пройдет- это возрастное :) . Ну правда обрезанность остается на всю жизнь, но так даже лучше. Так что мои посты к мусульманам на свой счет не принимай :)

Старый_Киргиз ( off )
( 19:58 10-08-2010 )
Идеализирую ислам - да, но не мусульман, даже Мухаммед не был идеальным, что не раз указывалось в Коране, да что там говорить даже мною любимый как человек и пример высшего пилотажа Иисус Христос не был идеален. Извините за оффтоп.. Я так понял речь обо мне, как о теоретике, да, Злостный_юзер?:)

Старый_Киргиз ( off )
( 20:02 10-08-2010 )
Злостный_юзер, в мои годы, гг? Вопще то к исламу я шел 7 лет и направляющим был лишь Бог. Мда уж, принятие за малолетку далеко не комплимент .обида. И еще: я не обрезан и не собираюсь.
[ред. Старый_Киргиз 10-08-2010 в 20:03]

Gauzer ( off )
( 20:20 10-08-2010 )
Старый_Киргиз, если не ошибаюсь, тебе 21–22. Это не 'малолетка'. А о 'долгом пути и сверхестественных направляющих' в пылу увлеченности можно рассказывать со 100% убежденностью. Ты не первый и не последний на этом пути. Р.s. Обрезание вещь хорошая, зря артачишься

Старый_Киргиз ( off )
( 20:40 10-08-2010 )
Злостный_юзер, разница у нас тобой в два года. Скажу, что очень плохо, что ты свернул когда то с этого пути. Тебя ислам не изменил? Как раз таки может и потому, что ты искал опять же выгоду в нем. Ладно. Твой разговор перешел из обличающего в поучающий, и я туда же. Оставим, итак наоффтопили..

RAMZES ( off )
( 02:27 16-09-2011 )
соглaсeн с постом вышe.

ГРАФ_ДРАКУЛА ( off )
( 19:12 26-09-2011 )
Свинина,раз в 50 вкуснее баранины,баранина жирная и от неё тошнит.Мясо змеи очень вкусное,а самая вкуснятина это курица!Банально но факт:)А китайцы кушают тараканов и тухлые яйца,и личинок белых и живых!Так что свининка это пустячок!

Lady_Wolfin ( off )
( 10:00 27-09-2011 )
Как вариант, закон о свинине принят из экономических или санитарных соображений. Все животные сотворены Богом и чистота их одинакова. А то придумали: бараны хорошие - козлы плохие. Козы между прочем еще и молоко дают. Свиньи не чистые - коровы чистые. Кошки хорошие - собаки плохие

Gauzer ( off )
( 10:46 27-09-2011 )
Lady_Wolfin, и кто по-твоему это 'придумал'? Есть Книга, верующий открывает ее и читает 'это ешь, а это не ешь'. Следование Книге это атрибут служения. Какие претензии к верующему?

Lady_Wolfin ( off )
( 10:56 27-09-2011 )
Злостный_юзер, книги люди пишут. Исключение разве что скрижали завета. Людям свойственно взяточничество, да и не знаем мы, что стояло за причинами запретов. В христианстве запреты есть на употребление крови и рыбы без чешуи например, только никто об этом уже не помнит

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Ограничение в пищи в исламе. [Платок]
На главную
© sasisa.org