Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Техника батика! [~неВидиМка~]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
~неВидиМка~ ( off )
( 22:07 07-11-2009 )
Техника батика сравнительно недавно появилась в нашей стране,но уже получила развитие и признание. К сожалению,она пока малоизвестна,но,я думаю,найдутся люди,которых интересует техника батика. Итак, пишем интересные факты о батике, выкладываем свои работы и делимся всевозможными хитростями и секретами в росписи тканей. спрашивайте,что-кого интересует,постараюсь всем ответить:)

KN93_de_GERMAN ( off )
( 13:17 08-11-2009 )
Что это вообще такое батика? Инфу в студию

Nostalgie ( off )
( 13:20 08-11-2009 )
обьясни хоть че эт такое,мы не образованные :-[ ыы не одна я такая :)

~неВидиМка~ ( off )
( 14:57 08-11-2009 )
батик-это роспись ткани.в переводе с явайского "рисование горячим воском",тут имеется ввиду горячий батик,но сейчас это понятие несколько шире.я работала пока только с горячим батиком,но хочу все попробовать.работа не очень сложная,но результат поражает.получается очень красиво:)

~неВидиМка~ ( off )
( 15:03 08-11-2009 )
самое нужное в работе-смекалка.я могу расписать техн.горячего батика:1этап-создание эскизов.2-вырезать ткань,на которой будет рисунок,и по размеру ткани подобрать лист.на него перерисовать карандашом ваш задум,а затем,прикрепив скрепками к нему ткань,перевести рис.на материю(карандашом).ткань натянуть на подрамник соответствующего размера и прикрепить кнопками.
[ред. ~неВидиМка~ 08-11-2009 в 15:42]

~неВидиМка~ ( off )
( 15:13 08-11-2009 )
После этого контуры рисунка,который вы задумали,надо покрыть растопленным парафином.он разогревается на электрической плите,но нельзя допускать кипения-резерв(парафин)при высокой t° легко воспламеняется.четвертый этап-окрашивание ткани.так как батик-декоративное искусство,то реальность отступает на второй план.красиво смотреться будет даже абстракция.но главная тема,все-же должна быть-цветом ее нужно постараться выделить,сделать ярче.

~неВидиМка~ ( off )
( 15:19 08-11-2009 )
батик может быть как разноцветным,так и однотонным.для росписи используют акриловые краски-они не тускнеют,не боятся влаги(правда,вещь,которую нужно будет стирать,требует особой обработки),не выгорают.

~неВидиМка~ ( off )
( 15:33 08-11-2009 )
после окончания крашения изделие полностью резервируют-покрывают растопленным парафином с воском.после того,как он высохнет,на ткани можно выполнить эффек кракле-ткань снять с подрамника и осторожно смять руками.в трещинки втереть тушь(она должна быть темнее фона).остатки туши на ткани вытереть кусочком чистой ткани.

~неВидиМка~ ( off )
( 15:39 08-11-2009 )
последний этап-снятие резерва.ткань проглаживают утюгом,предварительно положив на и под нее газеты.их постоянно меняют.после того,как газеты перестанут впитывать резерв,утюжку заканчивают.предметы,которые нужно выделить,подводят по контуру чернилами.для того,чтобы рисунок казался ярче,под него подкладывают белый лист.работа окончена.

KN93_de_GERMAN ( off )
( 15:40 08-11-2009 )
Уже интересней намного

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Ваше творчество » Техника батика! [~неВидиМка~]
На главную
© sasisa.org