Войти на сайт ( )
Досуг и Увлечения » Кулинария » Блюда из тыквы [новичок]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
новичок ( off ) *
( 23:27 27-11-2009 )
я хочу расскрыть и поделиться с вами тем , что можно сотворить из тыквы... [цит]

~B@BY~ ( off ) *
( 13:12 28-03-2012 )
просто и вкусно, очистить тыкву от шкуры семечек. порезать кубиками, положить в духовку, при температуре 220, затем посыпать сахарам, и ванильным сахарам. перемещать. температуру поставить на 180 градусов. выпикать 20 минут. на стол подобать с кокосовой стружкой. приятного аппетита:) [цит]

Кисачька ( off ) *
( 00:45 14-04-2012 )
Название:МАНТЫСостав:мякоть тыквы,луковица,мясо свинины,внутриний жир.все нарезать кубиками.Тесто:пресное. [цит]

Atasia ( off ) *
( 20:17 07-05-2012 )
Варенье из тыквы

Ингредиенты:
около 1кг тыквы
1кг апельсинов
1 кг лимонов
1 кг сахара [цит]

Atasia ( off ) *
( 20:18 07-05-2012 )
Способ приготовления:

1. Апельсины и лимоны вымыть, обсушить и, не очищая их от кожуры, разрезать вдоль на 4 части. Четвертинки цитрусовых нарезать пластинками. Тыкву очистить от корки и удалить семена, мякоть тыквы нарезать пластинками.
2. Нарезанные тыкву, апельсины и лимоны перемешать, засыпать сахаром, накрыть и оставить до появления сока. Лучше всего это сделать с вечера, чтобы за ночь выделилось достаточное количество сока и с утра можно было приступить к варке варенья. [цит]

Atasia ( off ) *
( 20:19 07-05-2012 )
3. После того как из тыквы и цитрусовых выделится сок. переложить их в большую кастрюлю (или в таз для варки варенья), поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения и проварить на среднем огне в течение 30 мин., снимая образующиеся пенки. После этого снять кастрюлю с огня и остудить. Снова довести варенье до кипения и варить до готовности. Подавать варенье к чаю или в качестве десерта с сухим бисквитом или мороженым. [цит]

)!(еСтЬ ( off ) *
( 18:18 28-01-2014 )
Каша в тыкве-из небольшой тыквы удаляем семена,срезав верхушку,часть мякоти режем кубиками,пшено промыть,укладываем в тыкву пшенку,мякоть тыквы,изюм,можно добавить любые сухофрукты,засыпаем стакан сахара и заливаем молоком.В казанок наливаем воды чуть меньше середины,ставим в него тыкву,накрытую верхушкой,печь в духовке при небольшой температуре 2-2,5 часа.Перед подачей снять крышку-верхушку и аккуратно перемешать содержимое [цит]

Грейнджер ( off ) *
( 20:42 15-03-2015 )
Суп из тыквы с фасолью (у меня вышло скорее рагу .цразы. )

тыква - 500 г
фасоль сухая (можно заменить банкой
консервированной фасоли) - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт
морковь (крупная) - 1 шт
томаты в собственном соку - 300 г
вода (фасолевый отвар или овощной бульон) - 1 л
чеснок - 1-2 зубчика
растительное масло - 4-6 столовых ложек
зелень петрушки (укропа или кинзы)
соль
свежемолотый перец

лука, моркови и чеснока я брала больше лично .пффтч. тут каждому по вкусу [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (184Kb)

Грейнджер ( off ) *
( 20:44 15-03-2015 )
Отвариваем заранее фасоль в отдельной кастрюле .блеат. солим в самом конце. Воду с неё никуда не девайте,если планируете использовать.
Мелко режем лук, морковку, тыкву. В толстодонную кастрюлю немного масла и обжариваем наш лук. [цит]
[ред. Грейнджер 15-03-2015 в 20:45]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (173Kb)

Грейнджер ( off ) *
( 20:46 15-03-2015 )
К луку закидываем конечно же морковку(я порезала ее мелкими квадратиками) и обжариваем все это дело пять минут на маленьком огне. [цит]
Прикрепленный файл .jpg: скачать (229.9Kb)

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Кулинария » Блюда из тыквы [новичок]
На главную
© sasisa.org