Войти на сайт ( )
Питер Динклэйдж

Имя(англ.): Peter Dinklage

Питер Динклэйдж родился в городе Морристаун, который расположен в штате Нью-Джерси. Его отец Джон Карл был страховым агентом, часто находящимся без работы, а мать Диана работала учительницей музыки в начальной школе. Также в семье есть еще один сын – младший брат Питера Джонатан.
Примерно через год после рождения, у Питера была диагностирована одна из форм ахондроплазии. От этой болезни у мальчика конечности развивались непропорционально телу, что привело к карликовости. Достигнув отметки в 135 сантиметров его рост более не менялся.
В начальной школе «Делбартон» Питер часто подвергался нападкам со стороны одноклассников и других сверстников. Это сделало мальчика замкнутым, вспыльчивым и достаточно агрессивным. Но в подростковом возрасте, когда он перешел в старшую католическую школу для мальчиков, Динклэйдж смог научиться относится к своему облику с определенной долей иронии, что повлияло и на отношение окружающих. Здесь же он впервые участвовал в театральных постановках, занимаясь в художественно-драматическом кружке.
После окончания школы Питер Динклэйдж решает связать свою жизнь с актерской профессией и в 1991 году сдает экзамены в Бенингтонский художественный колледж. В студии юноша занимался усерднее своих однокурсников, что отмечали все преподаватели колледжа.
Фильмы
Сразу после окончания вуза Питер Динклэйдж дебютирует в небольшой роли в малобюджетной некоммерческой драме «Жизнь в забвении». Затем были такие малоизвестные картины как «Медвежатники», «Никогда больше» и «Голубиное гнездо». Также он снимался в небольших ролях в сериалах «Улица» и «Третья смена», в комедиях «Всего

Страницы: 1, 2, 3,
Назад
Сервисы | Главная
sasisa.org